grand
Image default
Интерьер

Дом у озера 2 от McClellan Architects

Архитекторы McClellan Architects из Сиэтла спроектировали Lake House 2.

Описание от McClellan Architects

Запрограммированный как основная резиденция, Lake House расположен на очень крутом участке набережной, с подъездом к самой верхней части участка. Заказчик выразил желание иметь открытую стальную конструкцию и полностью погрузиться в пейзаж набережной.

.

Дом задуман как единое жилое пространство, выражающее кажущуюся дихотомию между внутренним и внешним жилыми пространствами, вращающимися вокруг центральной кухни и очага. Вместо того, чтобы вводить внешний вид, Lake House выносит изнутри.

.

Динамическое напряжение между искусным и естественным проявляется повсюду: ритмичная структура уложенных друг на друга массивов зданий выражается открытыми стальными балками и колоннами, повторяющимися и трансформируемыми деревьями, образующими жилые пространства на открытом воздухе.

.

Работа мастеров по камню, гипсу и стали необходима для естественного и компетентного ощущения дома. Лестница из черненой стали с деталями в стиле Скарпа примыкает к стене, отделанной венецианской штукатуркой. Мощные грабельные светодиодные светильники освещают вечером стену, словно сусальное золото.

.

Лифт, ненавязчиво интегрированный в заднюю часть дома, делает доступными Гараж (с солнечными батареями для электромобилей клиентов), квартиру тещи и основные жилые этажи. Зеленая крыша обеспечивает пейзаж и вид на верхнюю квартиру.

.

Архитекторы: McClellan Architects

Фотограф: Бенджамин Беншнайдер.

Похожие записи

Дом для деревьев от Vo Trong Nghia Architects

admin

5 горячих вещей в Pinterest на этой неделе

admin

St Leon 10 от SAOTA и Antoni Associates

admin