grand
Image default
Архитектура

Домик на острове Уидби от компании CHESMORE | BUCK Architecture

Фотограф Майкл Зайдл прислал нам несколько сделанных им снимков хижины на острове Уидби в Вашингтоне, спроектированной CHESMORE | BUCK Architecture.

Описание от архитекторов:

Резиденция расположена на длинном и узком участке земли на западном берегу острова Уидби, штат Вашингтон. Отель находится в густой лесистой местности, к нему можно подъехать с улицы Контрабандистов-Коув-роуд на востоке и продолжается на запад до крутого обрыва, ведущего к краю воды Пьюджет-Саунд. С обрыва вид на оживленное движение лодок ведет к потрясающим видам на Олимпийские горы.

.

Заказчик выразил заинтересованность в разработке очень простого дома площадью 2000 кв. М с пространством, разделенным на теплые жилые помещения и гостевой люкс. Дерево было желанным материалом из-за его тепла и контекста для острова с густым лесом. Клиент также был заинтересован в использовании древесины в качестве экологичного строительного материала.

.

Основная конструкция состояла из двойных клееных балок архитектурного качества высотой 12 футов по центру, расширяющихся от 88-футовой стальной балки, идущей по центру плана. В этой конструкции крыши-бабочки очень эффектно используются открытые деревянные балки.

.

Материал внешней обшивки — горизонтальная обшивка из прозрачного кедра, подчеркивающая горизонтальность дома и подчеркивающая богатые теплые тона прозрачной стены. Материал потолка — это прозрачный кедр с четырьмя гребнями и пазами, который простирается наружу и становится материалом потолка.

.

Внутри сооружения есть только две значимые стены: стена из блоков CMU, которая отделяет главный зал от Гостевой комнаты, и стена, которая окружает Мастерскую. Все помещения выходят окнами на водное движение и Олимпийские горы. При открытой планировке и просторе окон практически нет границы между внутренним и внешним.

.

Дерево также было желаемым материалом для интерьера дома. Полы из твердой древесины дуба Rift, двери из твердой сердцевины из ели с вертикальной текстурой, шкафы из ели с вертикальной структурой в гарнитуре, потолок из чистого кедрового дерева и открытые архитектурные балки из клееной древесины из ели — все это усиливает богатый и теплый материал дерева.

Этот дом — истинное воплощение концепции открытого плана и гармоничного сочетания интерьера и экстерьера, достигаемого за счет универсальности дерева.

Архитекторы: CHESMORE | BUCK Architecture

Фотография: Michael Seidl Photography

Похожие записи

10 фотографий, демонстрирующих яркую современную архитектуру Стамбула

admin

Большие распашные двери открывают этот дом в окружающий природный ландшафт

admin

Дом D от архитекторов Бембе Деллинджера

admin