grand
Image default
Архитектура

Павильон Shellstar от MATSYS

Компания MATSYS спроектировала павильон Shellstar в Ван Чай, Гонконг.

Описание от дизайнеров

Shellstar — это легкий временный павильон, который максимизирует пространственные характеристики при минимизации структуры и материалов. Павильон, открытый для проведения фестиваля искусства и дизайна Detour в Гонконге в декабре 2012 года, должен был стать культовым местом сбора посетителей фестиваля. Расположенный на пустом участке в районе Ван Чай в Гонконге, дизайн возник из желания создать пространственный вихрь, в котором посетители чувствовали бы себя втянутыми в центр павильона, а затем обратно в более крупную площадку фестиваля.

.

Работая полностью в среде параметрического моделирования, проект был быстро разработан и повторен за 6 недель проектирования, изготовления и сборки. Процесс проектирования можно разбить на 3 процесса, которые были задействованы с помощью передовых методов цифрового моделирования.

Поиск формы Форма возникла в результате процесса поиска цифровых форм, основанного, в частности, на классических методах, разработанных Антонио Гуади и Фрей Отто. Используя Grasshopper и физический движок Kangaroo, форма самоорганизуется в упорные поверхности, похожие на цепные цепи, которые выровнены со структурными векторами и допускают минимальную структурную глубину.

.

Оптимизация поверхности Структура состоит из почти 1500 отдельных ячеек, которые не являются плоскими. На самом деле, клетки должны немного изгибаться, чтобы принять глобальную кривизну формы. Однако ячейки не могут быть слишком неплоскими, так как это затруднит их вырезание из плоских листовых материалов. С помощью специального скрипта Python каждая ячейка оптимизируется таким образом, чтобы устранить любые внутренние швы и сделать их как можно более плоскими, что значительно упрощает изготовление.

.

Планирование производства Используя дополнительные сценарии Python, каждую ячейку развернули и подготовили к изготовлению. Фланцы ячеек и метки были автоматически добавлены, ориентация ячеек была проанализирована, а затем повернута для совмещения канавок материала Coroplast с основным направлением изгиба поверхности.

Вы можете посмотреть видео сборки и строительства & – Вот

Архитектура: MATSYS Фотография: Деннис Ло

Похожие записи

Дом Мосмана от Popov Bass Architects

admin

Два помещения в доме, преобразованном в одну многоуровневую квартиру

admin

Сергей Махно спроектировал дом для семьи в Украине

admin