grand
Image default
Дизайн

Приставной столик Rolha от Гонсало Кампоса

Португальский дизайнер продукции Гонсалу Кампус создал журнальный столик Rolha.

От дизайнера:

Пробка — это особый материал с качествами, которые делают его идеальным для широкого спектра технических применений, при этом он является экологически безопасным, поэтому в последние несколько лет он пользуется большим спросом.

Большая часть его сбора и производства также базируется в Португалии из-за особенно благоприятного климата для его выращивания и давних традиций использования пробки в самых невероятных областях; вдохновляющие ритуалы и инструменты, которые хранились из поколения в поколение.

.

«Ролха», что по-португальски означает пробку, используемую в винных бутылках, — это прикроватный столик, вдохновленный одним из этих ритуалов, наиболее узнаваемым и старинным — откупориванием хорошего вина.

Эта таблица состоит из очень простых элементов. Твердая выточенная пробковая крышка и 3 точеные деревянные ножки с винтом, аналогичным тем, которые используются для откупоривания традиционных винных бутылок.

.

Просто повернув ножки в пробковой крышке (очень знакомым движением), этот стол можно легко собрать без каких-либо инструментов. Благодаря удивительным механическим свойствам пробки этого элементарного действия достаточно, чтобы стол оставался прочным и устойчивым.

В этом проекте используется пробка из-за ее физических и эстетических свойств, с уважением к истории, традициям и ритуалам, связанным с материалом, и при этом подчеркивается его эстетические качества.

.

Дизайнер: Гонсалу Кампос

Похожие записи

9 примеров сидений с великолепной подвеской

admin

Эти большие лампы Anglepoise определенно сделают заявление

admin

Этот диван с 3D-принтом весит всего 5,5 фунтов

admin