grand
Image default
Архитектура

Сугамо Шинкин Банк & # 8211; Филиал Экода, Эммануэль Муро

Эммануэль Муро спроектировала филиал Ekoda банка Sugamo Shinkin Bank в Токио, Япония.

Описание Эммануэль Муро

Sugamo Shinkin Bank — это кредитный союз, который стремится обеспечить первоклассное гостеприимство своим клиентам в соответствии со своим девизом: мы с удовольствием обслуживаем счастливых клиентов. Ekoda — четвертое отделение (третье по проекту всего здания), которое Эммануэль Муро разрабатывает, отвечая ожиданиям клиентов: создавая банк, в который клиенты будут счастливы прийти.

.

Сайт расположен в коммерческом районе со множеством магазинов. Близость участков к городской деятельности — а также интенсивное движение и узкий тротуар — вдохновили архитектора выразить эту близость в здании, объединив экстерьер и интерьер.

.

Здание смещено примерно на два метра от границы владений, а периферийное пространство с деревянным настилом заполнено красочными палками высотой 9 метров. Эти 29 внешних стержней отражаются на прозрачном остекленном фасаде и естественным образом смешиваются с 19 внутренними стержнями, размещенными случайным образом внутри здания. Этот радужный душ возвращает в город цвета и немного места для игривости.

.

Войдя в здание, посетители заметят, что они все еще находятся во внешнем дворе, ведущем к внутренней части банка. Здесь также объединены внутренняя и внешняя стороны. Если прогуляться по застекленному двору, то попадаешь в открытое пространство в стиле кафе, залитое естественным светом. Бамбук во внутреннем дворе поднимается в небо в сочетании с разноцветными палками.

.

Внешнее пространство палубы, внутреннее открытое пространство, внешний двор и внутренние кассовые аппараты составляют четыре уровня пространств. Слои отражаются на остеклении и в сочетании со сложными тенями создают глубину в пространстве.

.

Дизайнер: Эммануэль Муро

Фотография: Дайсуке Шима / Nacasa & amp; Partners Inc.

Похожие записи

Реконструкция современной кухни Даррена Джеймса

admin

Chestnut Hill Residence от студий OMA и A + SL

admin

Завершено строительство отеля YAS и крупнейшего в мире светодиодного проекта

admin