grand
Image default
Архитектура

Нил Барретт & # 8216; Магазин в магазинах & # 8217; от Zaha Hadid Architects

Архитекторы Zaha Hadid Architects спроектировали магазин Neil Barrett & ‘ Shop в магазинах Сеула и Гонконга.

Описание от Zaha Hadid Architects

Пейзаж дисплея Концепция & ‘ Магазин в магазине для Нила Барретта основана на единственном, связном проекте, который разделен на шестнадцать отдельных частей. Затем были выбраны определенные изделия, которые были установлены в каждый из четырех магазинов Neil Barrett & ‘ в магазинах в Сеуле, а также в магазин в Гонконге; создание уникального внешнего вида в каждом магазине. Каждый отдельный элемент действует как часть пазла исходного ансамбля, гарантируя, что каждый магазин поддерживает связь с определенным целым и с другими магазинами Нила Барретта в магазинах.

.

Части были вырезаны и отформованы из исходного твердого тела в виде пар, определяющих друг друга, чтобы создать искусственный ландшафт, который разворачивает несколько слоев для отображения. Новые формы основаны на тех же принципах дизайна, которые были приняты для флагманского магазина Neil Barrett в Токио; Характеристики отслаивания, скручивания и складывания поверхностей были расширены за счет включения двойной кривизны и поворотов.

.

Адаптация к нескольким условиям Ландшафт дисплеев представляет собой гибкую модульную систему, которая позволяет несколько вариантов размещения и адаптации в соответствии с конкретными местоположениями и различными условиями, создавая оригинальное пространство в каждом месте. Предметы можно использовать индивидуально или в сочетании с другими предметами из коллекции, чтобы соответствовать разным масштабам и пространствам каждого магазина, при этом на каждом предмете можно разместить обувь, сумки или аксессуары.

.

Существенность Концепция Shop in Shop продолжает геометрию Tokyo Flagship Store, развивая диалог между картезианским языком существующих стен конвертов и скульптурной гладкой отделкой каждого предмета. Этот контраст материалов в сочетании с формальным языком дизайна играет с этими визуальными и тактильными характеристиками и дополнительно подчеркивается черным полированным полом.

.

Zaha Hadid Architects и Нил Барретт продолжают совместную работу по созданию новых концепций Shop in Shop, которые будут открыты в Пекине, Шанхае и Сеуле.

.

Архитекторы: Zaha Hadid Architects Фотография: Вирджил Саймон Бертран

Похожие записи

Этот дом 1960-х годов в Сиэтле получил современное обновление Автор: mw | works architecture + design

admin

Пекарня Elektra от Studioprototype Architects

admin

Отель ION от Minarc

admin