grand
Image default
Интерьер

Дом в Мегурохончо от Torafu Architects

Архитекторы Torafu спроектировали дом в Megurohoncho House в Токио, Япония.

Описание от Torafu Architects

Это проект реновации 40-летнего железобетонного здания, в котором изначально были складские и офисные помещения от подвала до 2 этажа и жилые помещения на 3 этаже. В нашем текущем дизайне основное внимание уделялось внешнему виду здания и жилым помещениям на 2 и 3 этажах. Вторая фаза проекта предполагает преобразование цокольного этажа и 1-го этажа в коммерческие помещения.

.

Во-первых, все внутренние перегородки были ликвидированы, чтобы освободить место. Возвышаясь над окружающими домами, 3-й этаж хорошо освещен и вмещает жилую площадь, а 2-й этаж предлагает сравнительно более личное пространство. В центре 3-го этажа сделали проем, а прямо под ним поместили большой предмет мебели со встроенной лестницей, чтобы создать линию потока внутри здания. Слегка смещенная по центру мебель свободно разделяет ансамбль, создавая вокруг него пространства с разными личностями.

.

Поверх этого предмета мебели, соединяющего верхний и нижний этажи, есть широкая площадка, которая образует еще один небольшой этаж.

.

Сделав длинный эркер на 2-м этаже большим письменным столом или переоборудовав веранду на 3-м этаже в пространство, ведущее к входу и т. Д., Мы постарались сделать так, чтобы вновь добавленные элементы сосуществовали с остатками существующего здания и дайте ему общее ощущение единства.

.

Архитектор: Torafu Architects Фотографии: Дайчи Ано

Похожие записи

Студия Griffiths разработала черно-белый интерьер для современного загородного дома

admin

Интерьер квартиры Амстердама от i29 Architects

admin

7 идей дизайна портативного кухонного острова для вашего дома

admin