grand
Image default
Интерьер

Пляжный дом Coolum Bays от Aboda Design Group

Aboda Design Group спроектировала пляжный дом Coolum Bays в Квинсленде, Австралия.

От дизайнеров:

Что было кратким описанием владельца или клиента?

Чтобы создать изысканный, чистый, современный, но неформальный дом с эффектным присутствием на улице, который оптимально использовал потенциал участка для выдающихся видов. Чтобы создать дом для семьи как группы все более независимых взрослых, которые учитывали их различные модели образа жизни и создавали основу для их объединения.

.

Были показаны изображения образцов зданий в стиле модерн, которые включали четко сформулированные внешние формы и смелое использование материалов как для дома, так и для окружающего ландшафта. Дом должен был воплотить в себе все лучшее из непринужденной и неприхотливой жизни Кулума, но в то же время свидетельствовать о жизненных усилиях клиентов и исключительных навыках их строительной команды.

.

Есть ли какой-то элемент проекта, который вы хотите особо выделить?

Сложные ограничения площадки легли в основу драматичности дизайна, включая следующие соображения — топографические ограничения (очень крутой участок), ограничения по высоте, включая проблемы с боковым откатом (относительно узкий участок для включения боковой подъездной дороги и парковки под домом, под углом 90 градусов) до подъездной дорожки, все в пределах 17 м общей ширины) + крутой поперечный обрыв, расположение подъездной дорожки и уклон (1 из 4 максимально допустимого, солнечная ориентация, субтеррейновая скала на глубине 300 мм от поверхности, максимальный выступ / консоль для обеспечения перспектив.

.

Опишите стиль и тему дизайна или поговорите о философии дома.

Обустройство жилища определялось сложностью участка. С самого начала это определило расположение подъездной дороги, уклон подъездной дороги и автостоянку под домом. После решения дом был расположен наверху в виде серии каскадных полууровней, которые открывали вид спереди назад и соединяли все жилые помещения одним лестничным пролетом.

.

Проекция здания, выступающего в сторону океана, определялась минимальным расстоянием на восток (вниз по площадке), чтобы получить беспрепятственный северный вид на Нуса-Хедс и вокруг на юго-восток с видами на залив Кулум.

.

Подвесная бетонная конструкция позволила использовать плиты перекрытия с большим пролетом, консольные перекрытия и использовать наклонные и перевернутые балки, которые, в свою очередь, стали критическими элементами в окончательной внешней композиции. Использование конструкционной стали в крышах снова позволило создать эффектную проекцию основной крыши над бассейном и палубой, сохранив отличную защиту от непогоды, а также обеспечив беспрепятственный обзор из-за вторжения конструкции здания.

.

Какие материалы использовались и где? Как они подходят для этого места?

Клиент запросил чистые, простые, прочные, обычно не требующие особого ухода материалы из-за воздействия прибрежной погоды, которая является разрушительной, особенно с юго-востока. Выбранные материалы включали облицовку из фиброцемента, полимерную кладку, герметичный бетон нестандартной формы, алюминий и поликарбонат с навесами, стальную крышу, алюминиевые окна, облицованные плиткой стены, экраны из кедровых обрешеток, настил из твердых пород дерева, полы из твердых пород дерева и керамогранит внутри.

Незавершенный бетон, каменные и проволочные габионы, фактурная облицовка стен из плитки и необработанные пиломатериалы были выбраны, поскольку они соответствовали открытому, необработанному характеру участка и их резкому контрасту с изысканной отделкой хрустящей белой штукатурки, алюминия и стекло.

.

Есть ли в доме какие-либо примечательные экологичные элементы или продукты, предназначенные для снижения воздействия на окружающую среду или снижения затрат?

Окна с высокими эксплуатационными характеристиками (широкоформатные многоступенчатые двери, жалюзи, навесы с газовыми стойками) и их размещение обеспечивают круглогодичную вентиляцию с поперечным потоком, что в целом устраняет потребность в кондиционировании воздуха (только в главной спальне).

Бетонные плиты и бетонные стены увеличивают тепловую массу, сохраняя тепло в доме зимой. Летом тепло отводится, а зимой сохраняется за счет фольгированной изоляции с соблюдением требований нормативов.

.

Устройства защиты от солнца (большие свесы, работающие ножи, экраны из кедровой рейки) контролируют приток солнечного тепла, сохраняя при этом обзор и вентиляцию. Светодиоды с низким энергопотреблением используются почти исключительно в доме.

Дождевая вода собирается с крыш и хранится в резервуаре для дождевой воды емкостью 22 км, построенном под бассейном и используемом по всему дому. Установлены фотоэлектрические батареи и водонагреватели с тепловым насосом.

.

Есть ли еще какие-нибудь комментарии по поводу проекта?

Проблемы, связанные с сайтом, в сочетании с безграничным энтузиазмом к проекту со стороны клиентов, а также известной компетентностью, приверженностью и навыками клиентов и их команды, выступающей также в качестве строителя, создали удивительную возможность работать вместе, не покладая рук, чтобы реализовать авантюрный, но очень уютный дом, к радости дизайнеров, клиентов и их семей.

.

.

.

Дизайнер: Aboda Design Group & – Скотт Фалконер / Ли Фостер Строитель: Fauna Homes & – Иэн Каллаган Фотография: Paul Smith Images

Похожие записи

В этой небольшой квартире половинные стены используются для создания отдельных пространств для кухни, столовой и гостиной.

admin

Интерьерное вдохновение от Исай Вайнфельд

admin

Современные Кухни

admin