grand
Image default
Интерьер

Дом Balmain от Фокса Джонстона

Фокс Джонстон спроектировал дом Balmain House в Сиднее, Австралия.

Описание Фокса Джонстона

Этот дом был спроектирован так, чтобы обеспечить простое, функциональное, просторное, уединенное и светлое жилое пространство для молодой семьи в пределах небольшого квартала в центре города, зажатого между 14 соседними домами.

.

Наша центральная идея заключалась в том, чтобы обернуть первоначальный рабочий коттедж непрерывной последовательностью внутренних и внешних пространств. В пространственном отношении мы использовали маленький блок, чтобы получить максимальное преимущество, установив диалог между садовым пространством и внутренними жилыми зонами, чтобы создать иллюзию большего участка. Каждая гостиная внизу & – интерьер и экстерьер — заимствуют пространство у другого, максимально увеличивая объем, свет и воздух.

.

Над уровнем земли парит скульптурный объем из граненого дерева, в котором находится главная спальня, ванная комната, библиотека / галерея и кабинет. Пространства наверху были тщательно спроектированы и спроектированы так, чтобы сохранять соседние виды и солнечный свет, открывать дом для солнечного света и вентиляции, а также открывать виды на сады и окружающую гавань, а также виды на мост Анзак.

.

Палитра материалов проста, естественна и имеет текстуру, а экологичность и сокращение энергопотребления также были ключевыми моментами. В новом доме предусмотрена система естественной вентиляции и водяного отопления, а в проекте используются переработанные и экологически чистые строительные материалы.

Архитекторы: Фокс Джонстон Фотограф: Бретт Бордман.

Похожие записи

Интерьер Нью-Дели, Раджив Сайни

admin

Кухня, вдохновленная EWE

admin

Эта милая спальня для девочек была спроектирована с большим игровым пространством

admin