grand
Image default
Архитектура

ПУЛЬСА, Лили Дженкс и Натанаэль Дорент

Capitol Designer Studio поручила архитекторам Лили Дженкс и Натанаэлю Дорент спроектировать уникальную всплывающую инсталляцию в Лондоне под названием PuLSaTe, используя свои плитки для дизайна.

Описание от Capitol Designer Studio

Capitol Designer Studio представляет PuLSaTe: уникальную инсталляцию Лили Дженкс и Натанаэля Дорента с использованием плиток Marazzis SistemN.

Capitol Designer Studio (CDS) поручила Лили Дженкс и Натанаэлю Дорент создать всплывающую инсталляцию в Примроуз-Хилл, чтобы показать людям, что возможно с использованием керамогранита.

.

Марк Уильямс, директор по продажам в Лондоне компании CDS, сказал: Лили Дженкс — самый творческий человек, которого я когда-либо встречал. Ее понимание пространства и формы поистине поучительно. Плитка SistemN — красивый, но очень простой, сдержанный продукт. Я думал, что если мы соединим их вместе, мы сможем создать что-то уникальное.

Он был прав. В сотрудничестве с коллегой-архитектором Натанаэлем Дорентом Лили создала невероятно яркое пространство.

.

Лили объясняет, что в инсталляции есть две идеи: одна — о восприятии & – как вы воспринимаете расстояния и формы; и разобраться в пространстве. Другой — о том, как выставить объект на продажу; мы хотели, чтобы это пространство было больше, чем просто выставочный зал по продаже плитки; переосмыслить коммерческую сделку как нечто более творческое.

.

Первая идея была вдохновлена ​​оп-артом и гештальт-психологией. Pulsate создает ощущение усиленной перспективы и в результате привлекает людей в пространство. Нафанаил говорит: Мы решили использовать одну систему плиток одного размера и четырех цветов. Это простой узор в виде елочки, но мы применили его в трех измерениях, чтобы создать что-то действительно потрясающее. Лили добавляет: Что интересно в SistemN, так это тонкая цветовая гамма. Чтобы получить действительно яркий захватывающий узор, мы переходим от темного к светлому и темному по градиенту, как пульсирующая волна, отсюда и название.

.

А поскольку узор и структура так тесно взаимосвязаны, существует нулевой допуск на ошибку — если структура изменится хотя бы на один миллиметр, узор не будет работать. Поэтому им приходилось уделять невероятно пристальное внимание каждой детали, чтобы сделать все правильно.

.

Образовавшееся пространство станет культурным центром. Нафанаэль говорит: У нас была идея сделать магазин не только функциональным местом для потребления, но и больше об архитектуре и приключениях. Пол наклонный, а скамейки встроены в конструкцию, так что вы никогда не знаете, на что смотрите. Люди могут сидеть и обсуждать, лежать на склоне или рассматривать товар. Мы надеемся, что это будет место, где коммерция будет заключаться не только в продажах, но и в обмене информацией, а девяти месяцев достаточно, чтобы здесь что-то действительно могло произойти. Программа мероприятий, включающая лекции, презентации новых продуктов и модные фотосессии, начинается с презентации 21 марта 2013 года.

Архитекторы: Лили Дженкс и Натанаэль Дорент

Фотография: Hufton + Crow

Похожие записи

Новый дом для семьи в Сиэтле, штат Вашингтон

admin

Вилла Ипенбург III от BBVH Architecture

admin

Кабаре от Suga Architects

admin