grand
Image default
Архитектура

Бунгало Dinesh Mill от Atelier dnD

Ателье dnD спроектировало бунгало Dinesh Mill в Бароде, Индия.

Описание от Atelier dnD

Концепция Построить минималистский дом с простыми чистыми линиями, не загроможденной геометрией, плавными, прозрачными пространствами, где интерьер и экстерьер сливаются друг с другом, чтобы пользователь постоянно был в контакте с окружающей средой.

.

Участок с цветущей зеленью находился недалеко от города Вадодара. Задание было очень ясным — спроектировать современный дом для этой семьи из трех человек и их обслуживающего персонала, отвечающий их функциональным требованиям. Задача участка действительно заключалась в сохранении естественной растительности, которой было много на участке. Планирование прошло несколько итераций, чтобы сохранить как можно больше деревьев на территории.

.

дизайн Главный подъезд ведет к белому консольному крыльцу, который определяет точку высадки из дома. Сам дом представляет собой вытянутый отсюда хребет с прикрепленными к нему различными функциями по всей длине.

.

Три открытые веранды служат пристроенными полуоткрытыми объектами для таких функций, как гостиная и спальни. Открытый бассейн и палуба окружают жилые помещения и главную спальню, обеспечивая прохладный воздух зимой. Это пространство у бассейна переходит в лужайку, что делает его идеальным местом для отдыха. Внешняя лестница ведет на террасу с открытым джакузи, с которого открывается вид на обширный зеленый лес вокруг участка.

.

Архитекторы: Ателье dnD

Похожие записи

20 фотографий внешнего вида современного жилого дома в Китае от John Friedman Alice Kimm Architects

admin

Здание Selfridges в Бирмингеме, Англия

admin

Вагамама в Амстердаме

admin