grand
Image default
Интерьер

Дом Омнибуса от Gubbins Arquitectos

Компания Gubbins Arquitectos спроектировала Дом Омнибуса в Кашагуа, Чили.

Описание от архитекторов:

Разбить типичные зоны городского дома; кухня, гостиная-столовая и общежития, этот дом имеет двойную циркуляцию, которая разбивает эти области на набор дополнительных мест. Это создает способ обитания, который уходит от типичного городского устройства к более игривому.

Обитать снаружи дома отдыха означает не только прямое взаимодействие с внешней частью дома, но также взаимодействие через дом. Это было достигнуто благодаря его собственной структуре и расположению, что дает возможность заново открывать для себя новые виды с террасы-крыши; с задней террасы через гостиную, из коридора или галереи у главного фасада или укрытые вдоль каменного фундамента дома.

Ориентация на север главного фасада дома (ширина 23,5 метра на высоту 3,1 метра) дает возможность превратиться в большой солнечный коллектор, который в ночное время повторно излучает тепловую энергию, накопленную в течение дня, своими стенами, бетонными плитами и крышей. .

Использование бетона в качестве основного материала дает ощущение массы, которое необходимо для связи с контекстом. Его цвет дополняет окружающие деревья и позволяет использовать большой пролет для кровли и использовать различные текстуры, полученные с помощью грубой опалубки из пиломатериалов, продаваемой местным продавцом.

Архитектор: Gubbins Arquitectos Фотограф: Марко Мендизабал

Похожие записи

Новый современный лодочный домик на берегу озера в Онтарио

admin

В этой детской кофейне можно рисовать на стенах.

admin

Residence Roosendaal от Oomen Architects

admin