grand
Image default
Интерьер

Резиденция художника и студия Caliper Studio

Студия Caliper отреставрировала и обновила резиденцию и студию художника в Нью-Йорке.

Из Caliper Studio:

Отель расположен в историческом районе Гринвич-Виллидж. Он состоит из двух невысоких зданий, в одном из которых располагался цех металла, а в другом — гараж. Покойный художник Рой Лихтенштейн и его семья превратили здания в свою резиденцию и студию в конце 1980-х годов. В 2007 году компания Caliper была привлечена в качестве архитектора для реставрации и обновления.

Между зданиями было восемь поверхностей кровли общей площадью 6000 квадратных футов стареющей крыши. Две большие поверхности были преобразованы в тихий пейзаж с растениями очитка от стены до стены, внутри которого установлены две скульптуры Роя Лихтенштейна — Brushstrokes и Endless Drip. Этот недавно сформированный городской сад скульптур обрамлен высокими скалистыми соседними зданиями на западной стороне Манхэттена. Кухня и пентхаус были перестроены из темного светоотражающего кирпича, их соединяет деревянная палуба из черной акации, изгибающаяся и возвышающаяся над ландшафтом. Эта теплая деревянная поверхность образует дорожку, смотровую площадку и место для отдыха, чтобы насладиться новым садом. Посадка очитка продолжается на двух новых бетонных окнах в крыше, изогнутая форма которых мягко рассеивает свет в студию внизу.

Сохранение мастерской художника было главной дизайнерской задачей проекта. Тщательная техническая проработка внешней оболочки здания и новый климат-контроль обеспечивают долгую жизнь студии. Качество помещения и его характер были сохранены за счет оригинальных артефактов, включая встроенный настенный мольберт художника и залитый краской пол.

Засаженный бермовый световой люк Студия Caliper разработала, детализировала и установила эти световые люки из стали и стекла. Помимо стальных конструкций, Caliper также тесно сотрудничал с Riverside Builders, чтобы гарантировать, что конструкция оболочки из напыленного бетона будет соответствовать строгим допускам световых люков. С этой целью Caliper Studio предоставила точную 3D-модель, которая использовалась непосредственно для фрезерования опалубки с ЧПУ. Автоматизированные процедуры рисования, разработанные на собственном предприятии, также помогли изготовить сложную систему стальной арматуры в бетоне.

Любые фотографии, содержащие произведения искусства & – Работа © Поместье Роя Лихтенштейна Архитектор: Caliper Studio Генеральный подрядчик: Riverside Builders Структурная инженерия: GMS Ландшафтный дизайн и озеленение: VertNY Фотография: Тай Коул

Похожие записи

Резиденция Вестон от Specht Harpman Architects

admin

114000 футов цепей украшают интерьер этого ресторана

admin

Casa Siete от архитекторов Эрнандеса Сильвы

admin