grand
Image default
Архитектура

Promenade Residence от BGD Architects

BGD Architects спроектировали Promenade Residence в Квинсленде, Австралия.

От BGD Architects

Этот дом, расположенный на элитной жилой улице, был разработан для семьи из четырех человек с целью создания идеальных пространств для работы, отдыха и игр. Внутреннее планирование требовало умного баланса, чтобы создать дом с частными пространствами с максимальным видом на горизонт Серферс-Парадайз. Экраны из кортеновской стали окутывают спальни первого этажа, создавая завесу для спален внутри.

Подход к дому представляет собой структурированный и обоснованный дизайн, уравновешенный нежным рисунком экрана и мягким ландшафтом. Ночью дом превращается в светящийся фонарь. Вход через боковую беседку постепенно открывается в просторный внутренний двор, который смотрит через основную жилую зону, обрамляя городской пейзаж.

Главной особенностью дизайна стало включение роскошного двухэтажного пространства на набережной с индивидуальными двухэтажными раздвижными дверями. Это позволяет открывать виды прямо в сердце дома и через внутренний двор в передние комнаты на улице.

Каждый слой остекления и экраны на набережной можно отодвинуть почти так, чтобы не было видно, чтобы дом дышал без особых усилий в течение всего дня. Во всем доме использовалось остекление с жалюзи, чтобы обеспечить сквозную вентиляцию с помощью естественного бриза.

Архитектура: BGD Architects Архитектор: Байден Годдард Архитектор проекта: Маркус Роснер Дизайн интерьера: BGD Architects & – Кейт Ричардс

Фотограф: Мюррей Рикс & – Фотография Рикса Райана

Похожие записи

Этот крошечный дом — островное убежище на западном побережье Канады

admin

Дом Hermes в Токио, Япония

admin

La Falaise Apprivoisée

admin