grand
Image default
Интерьер

Вилла L компании Powerhouse с RAU

Компания Powerhouse вместе с RAU завершили строительство виллы L недалеко от Утрехта в Нидерландах.

От архитекторов:

Созданная для удовлетворения желаний и потребностей молодой семьи, вилла L расположена в лесах центральной части Нидерландов, полностью ориентирована на солнце и виды на сад.

Вилла L — это пространственно разнообразная резиденция, где каждый этаж имеет свою индивидуальность, создавая широкий пространственный спектр в едином целом.

Молодая семья с тремя детьми попросила Powerhouse Company и RAU спроектировать дом, который воплотит их мечты: парадокс дома, который прост, но удивителен, открыт, но специфичен, минимален, но роскошен.

Компания Powerhouse, ответственная за дизайн, разрешила эти противоречия с домом, основанным на радикальной дифференциации пространственного восприятия на трех этажах (один из которых находится под землей). RAU заложила в дизайн виллы экологическую стратегию.

Три четких уровня с тремя очень разными персонажами и функциями, которые лежат в основе семейной жизни. Один уровень предназначен для проживания, большой открытый цокольный этаж. Полоса служебных помещений, содержащих кладовые, туалеты и лестницы, обеспечивает легкий доступ к роскошно открытым жилым помещениям. Кухня и гостиная максимально ориентированы на солнце и вид. В непосредственной близости от этой жилой зоны есть два кабинета, расположенные на северной стороне рядом с входом.

Коллекция комнат на первом этаже обеспечивает пространство для сна и уединения. Расположенные в изящном саду на крыше, все спальни представляют собой автономные объемы, полностью выполненные из темного дерева. Они работают как деревня из домиков, обеспечивая интимность и конфиденциальность. Каждый номер похож на отдельный мир с частным видом на лесной пейзаж.

Изогнутый подвал предназначен для гостей, велнеса и хранения вещей. Раскопки позволили бассейну и комнатам иметь полностью застекленные фасады и прямой выход в сад.

В доме реализованы инновационные экологические меры, включая накопитель горячей и холодной воды и широкое использование скрытых фотоэлементов. В цокольном этаже отведено место для высококлассных энергосберегающих установок.

Дом, предназначенный для беспокойной жизни растущей семьи; фрагментированы, но объединены, множественного числа, но целиком.

Смелый инженер-строитель Гилберт ван дер Ли, также ответственный за проектирование Виллы 1, спроектировал конструкцию, в том числе высокий потолок гостиной.

Внутренняя отделка разработана дизайнером интерьеров Барт Вос.

Архитекторы: Powerhouse Company и RAU Фотография: Кристиан ван дер Кой

Похожие записи

Этот кухонный остров был объединен с зоной отдыха на одном конце

admin

Дом Тода Кимихико Окада

admin

7 примеров полосатых полов в современных домах

admin