grand
Image default
Архитектура

Вилла L компании Powerhouse с RAU

Компания Powerhouse вместе с RAU завершили строительство виллы L недалеко от Утрехта в Нидерландах.

От архитекторов:

Созданная для удовлетворения желаний и потребностей молодой семьи, вилла L расположена в лесах центральной части Нидерландов, полностью ориентирована на солнце и виды на сад.

Вилла L — это пространственно разнообразная резиденция, где каждый этаж имеет свою индивидуальность, создавая широкий пространственный спектр в едином целом.

Молодая семья с тремя детьми попросила Powerhouse Company и RAU спроектировать дом, который воплотит их мечты: парадокс дома, который прост, но удивителен, открыт, но специфичен, минимален, но роскошен.

Компания Powerhouse, ответственная за дизайн, разрешила эти противоречия с домом, основанным на радикальной дифференциации пространственного восприятия на трех этажах (один из которых находится под землей). RAU заложила в дизайн виллы экологическую стратегию.

Три четких уровня с тремя очень разными персонажами и функциями, которые лежат в основе семейной жизни. Один уровень предназначен для проживания, большой открытый цокольный этаж. Полоса служебных помещений, содержащих кладовые, туалеты и лестницы, обеспечивает легкий доступ к роскошно открытым жилым помещениям. Кухня и гостиная максимально ориентированы на солнце и вид. В непосредственной близости от этой жилой зоны есть два кабинета, расположенные на северной стороне рядом с входом.

Коллекция комнат на первом этаже обеспечивает пространство для сна и уединения. Расположенные в изящном саду на крыше, все спальни представляют собой автономные объемы, полностью выполненные из темного дерева. Они работают как деревня из домиков, обеспечивая интимность и конфиденциальность. Каждый номер похож на отдельный мир с частным видом на лесной пейзаж.

Изогнутый подвал предназначен для гостей, велнеса и хранения вещей. Раскопки позволили бассейну и комнатам иметь полностью застекленные фасады и прямой выход в сад.

В доме реализованы инновационные экологические меры, включая накопитель горячей и холодной воды и широкое использование скрытых фотоэлементов. В цокольном этаже отведено место для высококлассных энергосберегающих установок.

Дом, предназначенный для беспокойной жизни развивающейся семьи; фрагментированы, но объединены, множественного числа, но целиком.

Отважный инженер-строитель Гилберт ван дер Ли, также ответственный за проектирование Виллы 1, спроектировал конструкцию, включая высокий потолок гостиной.

Внутренняя отделка разработана дизайнером интерьеров Барт Вос.

Архитекторы: Powerhouse Company и RAU Фотография: Кристиан ван дер Кой

Похожие записи

Марсело Россет разработал интерьер квартиры для семьи из четырех человек.

admin

Casa Xixim от Specht Harpman Architects

admin

Chelsea Hill House от Kariouk Associates

admin