grand
Image default
Дизайн

Табурет Rami и Приставной столик от IL HOON ROH

Дизайн-студия IL HOON ROH создала стул и журнальный столик Rami.

От дизайнера:

Rami, что на латыни означает ветви деревьев, получено из исследования архитектурного дизайна дизайнера «Ненаправленная пространственная каркасная структура», разработанного еще в 2004 году. Исследование было направлено на восхищение дизайнеров жесткостью и легкостью черепа птицы. Дизайн Rami включил это структурные преимущества & – Этот принцип был опробован и протестирован в процессе эволюции, в результате чего получилась легкая, структурно оптимизированная, чрезвычайно эффективная конструкция, которая строго следует принципу «форма следует за функцией».

Разработанная дизайнером методика растягивания струны была использована для создания геометрических фигур, копируя принцип «форма следует за функцией». Сплетенная вручную струна из углеродного волокна была вручную сплетена в трехмерную форму. Результирующая форма не была заранее задана, но ей было разрешено придать окончательную форму. Дизайнер также продемонстрировал весь потенциал углеродного волокна, создав конструкцию, которая в несколько раз прочнее стали, но при этом весит менее 1 кг и ее можно поднять пальцем.

Серия Rami обладает широкими возможностями настройки и может быть изготовлена ​​для изготовления различных типов мебели, включая табурет, скамейку, консольный стол и приставной столик с различной металлической поверхностью. Другие варианты, такие как освещение и диван, также будут доступны в ближайшем будущем.

Дизайнер: IL HOON ROH

Похожие записи

Спальные гарнитуры от Spacify

admin

Настольный органайзер для любителей цветовых градиентов здесь

admin

Поймать Линдси Адельман

admin