grand
Image default
Интерьер

Дом как деревня от Marc Koehler Architects

Архитекторы Marc Koehler Architects спроектировали дом как деревню в Амстердаме, Нидерланды.

Описание от архитекторов:

С преобразованием старой гавани-кантины на KNSM eiland в Амстердаме в большие апартаменты это здание изменило свою функцию, но сохранило свою индивидуальность.

Дом, который мы создали, состоит из 4-х домов меньшего размера, содержащих более частные пространства и вспомогательные помещения. Между ними возникает открытое многофункциональное пространство (улицы), а естественный дневной свет проникает глубоко в дом.

Второй приподнятый уровень используется для приготовления пищи, столовой, работы и имеет гостевой дом, соединенный пешеходными мостиками. Эти террасы на крыше расположены таким образом, чтобы вы могли в полной мере насладиться видом на прилегающую гавань. Стены состоят из шкафов и шкафов, которые одновременно служат деревянной опорой. При этом используется все лофт-пространство, но сохраняется его открытый характер.

Закрытые объемы также работают как климатические отсеки и ограничивают потребление энергии. В будущем функциональное пространство может быть увеличено за счет строительства дополнительных домов на оставшихся открытых площадях.

Архитекторы: Marc Koehler Architects Фотографии: Марсель ван дер Бург.

Похожие записи

Дизайн-отель в Паттайе, Таиланд

admin

Residence Roosendaal от Oomen Architects

admin

Caffe Streets от Norsman Architects

admin