grand
Image default
Архитектура

Дом Биркенхед от Crosson Clarke Carnachan Architects

Архитекторы Crosson Clarke Carnachan Architects спроектировали дом Биркенхед в Окленде, Новая Зеландия.

От архитекторов:

Клиенты просили семейный дом, который соединен с солнцем и видами, местом, где можно отдохнуть с семьей и друзьями в качестве уединения от их загруженной работы.

Участок имеет треугольную форму, спускающуюся от самой широкой части улицы Хинемоа до кромки воды внутренней гавани Окленда. Задача заключалась в том, чтобы максимально использовать панораму крутого участка и уместить семейный дом в тесную застройку. Предлагаемое жилище состоит из трех уровней: нижний этаж содержит четыре спальни, кладовую и ванную комнату, уровень первого этажа содержит кухню, столовую, основные жилые помещения и гараж, а второй этаж содержит главную спальню с ванной комнатой. , гардероб и кабинет. Террасы отходят от основных жилых помещений и выходят к бассейну с северной стороны верхнего участка.

Идея заключалась в том, чтобы связать строительные формы предлагаемого дома с прямоугольным характером существующих соседних зданий и других домов в пределах городского пейзажа с точки зрения используемых материалов, расположения и форм. Дом расположен на склоне участка, позволяя ему располагаться в пределах планируемого контроля высоты по отношению к границе. Это также позволяет расположить дом аналогично другим домам на улице. Расположение также позволяет дому соотноситься с естественными контурами земли и продольным, основным фокусом дома с видом на гавань и связью с солнцем на северной и западной сторонах основных жилых зон. Крыши наклонные и направлены к улице и связаны со многими другими домами на улице, создавая непрерывный городской пейзаж.

Архитектор: Crosson Clarke Carnachan Architects

Фотография & – Патрик Рейнольдс

Похожие записи

Накапливать

admin

Резиденция Сен-Тропе от SAOTA

admin

Гранаты Timmelsjoch Experience от Вернера Чолля

admin