grand
Image default
Архитектура

Дом с двумя корпусами от MacKay-Lyons Sweetapple Architects

Архитекторы MacKay-Lyons Sweetapple спроектировали Дом с двумя корпусами в Новой Шотландии, Канада.

От архитекторов:

Этот проект расположен в ледниковом прибрежном ландшафте с прохладным морским климатом. Геоморфология участка состоит из гранитной коренной породы и валунного тилла, что создает чистейшие пляжи с белым песком и бирюзовую воду. Два павильона плавают над береговой линией, как корпуса двух кораблей на зимних люльках, образуя защищенные открытые площадки как между ними, так и под ними. Это ландшафтный инструмент; как бинокль, сначала глядя на море. Третий поперечный глаз смотрит вниз на береговую линию и образует соединительный вход. Бетонная дамба на берегу защищает дом от волн-убийц.

Это постоянный дом для семьи из четырех человек; состоящий из дневного павильона и ночного павильона. Один подходит со стороны заниженной земли между абстрактными, библиотечными концами двух павильонов; потом либо проходит к морю, либо налево в жилой павильон, либо прямо в спальный павильон. Одна структура содержит центральную сердцевину, а другая — боковую. Со стороны моря концы двух основных форм (гостиной и главной спальни) расслаиваются, образуя защищенные открытые веранды или ночные фонари над водой. Третья форма связи содержит просторное фойе, центральную часть и кухню. Большая комната содержит плавающий 24 & ′ тотемный очаг. Дом остается плодотворным средством исследования в области образования архитектора.

Это каркасный дом из стали, обшитый деревом. Его белый стальной эндоскелет выдерживает как гравитационные нагрузки, так и ветер. 32 & ′ консольные опоры и фундаменты из бетонных ребер позволяют морю проходить под водой без повреждений. Деревянный дождевик состоит из 8 & ″ вертикально, доска на обрешетке на двух & ‘ корпусах, в то время как соединительная деталь представляет собой монолитный блок из состаренной древесины внутри и снаружи, облицованный 4 & ″ горизонтальный шип. Концы фонаря дематериализуются, удаляя 1 & ″ швеллеры.

Оконные проемы & ‘ бинокля представляют собой минималистичные навесные стены из структурного силикона. На боковых фасадах остекление витрин. Бетонные полы содержат гидронную систему с геотермальным подогревом. Этот скульптурный, но спокойный и зрелый проект содержит большие белые объемы внутри и демонстрирует ироническую монументальность лодок снаружи.

Архитекторы: MacKay-Lyons Sweetapple Architects

Похожие записи

Дизайн интерьера офиса от Guigon Olson Studios

admin

Резиденция Sonoma Vineyard от Эйдлин Дарлинг

admin

Дом Молинера Альберто Кампо Баэса

admin