grand
Image default
Архитектура

Южный Перт Хаус от архитекторов Мэтьюса Макдональда

Архитекторы Matthews McDonald Architects спроектировали Южный Пертский дом в Западной Австралии.

От архитектора:

Этот новый дом для пары расположен на угловом узком наклонном участке в восточной части Южного Перта с потрясающим панорамным видом на реку Суон и город Перт, простирающийся от Кингс-Парка до Дарлинг-Рэнджес.

Наши клиенты жили по этому адресу в течение нескольких лет и наслаждались благоустройством территории, однако изменения и дополнения к существующему дому предыдущими владельцами привели к нарушению пространственной планировки и постройке здания со значительными строительными дефектами. Первоначальный инструктаж клиента состоял в том, чтобы снести существующий дом и восстановить комфортный семейный дом с использованием стального каркаса.

Нашим ответом было создание дома, в котором из каждой комнаты открывается прекрасный вид, и между внутренним и внешним пространством существует тесная связь. В отличие от традиционной загородной застройки, дом окружает двор, который является основным открытым пространством. Пространство галереи связывает две формы здания. Построенный на трех уровнях, подвал содержит служебные помещения с жилыми и спальными комнатами на первом и верхнем уровнях. Любовь клиента к кулинарии и развлечениям была тщательно рассмотрена, как и необходимость гибкости в использовании дома в разное время года для семейных пар и друзей.

Несмотря на то, что дом непримирим по форме и использованию материалов, он по-разному реагирует на свой контекст. Большая часть дома, особенно по открытой длине, была разбита на более мелкие компоненты, и для сочленения частей здания используются различные материалы. Стены из каменной кладки создают подиум и основу для стальных и стеклянных ящиков, а ограждающие стены определяют внешние пространства, а также создают фон для озеленения и вносят свой вклад в внешний вид городского пейзажа.

Чтобы свести к минимуму потребление энергии и воздействие на окружающую среду, были использованы пассивные системы и инициативы, такие как однозонное планирование, секционирование и двойное остекление, а также значительные инвестиции в активные системы. В рамках этого обязательства использовались фотоэлектрические коллекторы, сбор дождевой воды, механические затеняющие устройства и гибридная система кондиционирования / вентиляции.

Для клиента этот дом — результат многих лет работы и жизни в суровых условиях северной части Западной Австралии, но при этом он олицетворяет их любовь к красоте ландшафта с его широкими открытыми пространствами, красками и силой. Со временем то, что начиналось как простое задание, стало включать в себя гораздо более широкое видение и в конечном итоге стало свидетельством важности хороших клиентов.

Архитектор: Matthews McDonald Architects Фотограф: Роберт Фрит & – Желудь фото

Похожие записи

Дом, построенный на склоне этого острова, почти не виден

admin

Резиденция Yallingup от Wright Feldhusen Architects

admin

Школа Святой Колетты

admin