grand
Image default
Архитектура

Дом на Касселл-стрит от компании b.e architecture

b.e архитектура спроектировала Cassell Street House в Мельбурне, Австралия.

Описание от архитекторов:

Cassell Street House — это новый бутик-дом, построенный в угловом блоке в Южной Ярре, построенный на месте пристроенного эдвардианского рядного дома и расположенный среди домов аналогичного возраста. Таким образом, дом был спроектирован так, чтобы соответствовать эпохе, но не подражать какому-либо конкретному стилю, оставаясь при этом без извинений современным. Ограниченный выбор натуральных и состаренных материалов, таких как травертин, рустованная древесина, бетон и др. Сталь, отлитая поверх прочной прямолинейной формы, работает, чтобы придать зданию качество выглядеть старше, чем оно есть на самом деле — чтобы выглядеть так, как будто в другом мире оно вполне могло стоять на своем месте без изменений с 1930-х годов.

Форма первого этажа, расположенная на угловом блоке, особенно хорошо видна с улицы, со всех сторон видна прохожим. Таким образом, индивидуальная обработка материалов считалась уместным городским жестом. Сложный фасад из травертина состоит из 10 каменных плит разного размера, уложенных полосами с противоположных сторон одного и того же карьера, что дает два разных цвета. Окантовка каменного фасада является отсылкой к византийским зданиям с отсылкой к наследию владельца. Глубокие проемы, образованные в травертиновых стенах фасада первого этажа, делают здание уникальным и массивным каменным сооружением и тем самым затеняют и укрывают западные окна, а также защищают жителей от ближайшей главной дороги.

Напротив, нижний этаж отличается широким остеклением, открывающим жилые помещения в уединенный сад, окружающий здание. Посетитель входит с улицы в самое сердце здания, примыкающего к изогнутой лестнице, поднимающейся на три этажа из подземного гаража в спальни наверху. Изогнутая лестница контрастирует с сильной прямолинейной формой экстерьера и используется как разделительное устройство для разделения жилых помещений первого этажа на две отдельные зоны: дневные / летние зоны, выходящие на север и обращенные к бассейну и обеденной зоне на открытом воздухе; Ночные / зимние зоны выходят на юг и восток в более защищенный задний двор. Точно так же наверху главная спальня отделена от детских зон.

Архитектор: Б. Фотография: Питер Кларк

Похожие записи

Резиденция North Bay от Prentiss Architects

admin

Джем из целлулоида от N MAEDA ATELIER

admin

Первое в мире колесо обозрения «восьмерка» откроется в Макао

admin