grand
Image default
Архитектура

Дом OLS от J. Mayer H. Architects

Архитекторы J.Mayer H. Architects спроектировали СТАРЫЙ дом недалеко от Штутгарта, Германия.

Описание от архитектора:

Новый дом находится на участке земли недалеко от Штутгарта, на склоне холма с прекрасным видом на долину. Владельцы хотели новый дом, который оживил бы этот вид даже внутри здания. Дом находится в жилом районе с традиционной застройкой, большинство из которых датируется 1960-ми годами.

Новый семейный дом из 4 человек разделен на приподнятый цокольный этаж с входной зоной, подсобным помещением и спа, и второй этаж с открытой плавной планировкой, включающий гостиную, столовую и кухню. Полноразмерное остекление обеспечивает свободный вид на долину и террасу с видом на сад. На втором этаже расположены спальные зоны, гардеробные и ванные комнаты. Центральным элементом дизайна является скульптурная лестница, соединяющая все три уровня.

Дом построен как железобетонная конструкция. Фасад состоит из одной системы теплоизоляции и фасада из алюминия и стекла. Рейки и антибликовое покрытие обеспечивают комплексную защиту от солнца и тепла. Все легкие перегородки внутри сделаны из гипсокартона. Пол — это бесшовная стяжка. Крыша с глубоким углубленным балконом была построена с обшивкой из предварительно выветренной цинковой плиты и оснащена солнечными батареями.

Архитекторы: J.Mayer H. Architects Фотография: Дэвид Франк

Похожие записи

Mandarin Oriental Riviera Maya от Жилберто Борха

admin

Дом Оберен Берг от Alexander Brenner Architects

admin

Деталь проекта & # 8211; Видеть сквозь лестницу

admin