grand
Image default
Интерьер

Заправочная станция + McDonalds от Георгия Хмаладзе

Архитектор Георгий Хмаладзе спроектировал McDonalds и заправочную станцию ​​в Батуми, Грузия.

Описание от Георгия Хмаладзе

Проект расположен в одной из новых урбанизированных частей приморского города Батуми, Грузия. Он включает в себя заправочную станцию, McDonalds, зоны отдыха и светоотражающий бассейн.

Учитывая центральное расположение и, следовательно, важность этого места, было решено вернуть городу как можно больше площади для отдыха, ограничив площадь, занимаемую зданием, и движение транспорта. В результате получился один том со всеми сжатыми программами.

Пространства составлены таким образом, что две основные программы & – службы транспорта и столовая изолированы друг от друга как физически, так и визуально, поэтому все операции заправочной станции скрыты от глаз посетителей ресторана.

Из-за предопределенной небольшой площади здания большинство вспомогательных и подсобных помещений сгруппированы и расположены на уровне земли, чтобы быть близко ко всем точкам технического доступа.

Общественное пространство ресторана начинается с лобби и его отдельного входа на первом этаже. Откуда, чтобы естественным образом соединиться с верхним этажом и предложить клиентам возможность плавного перехода между уровнями, пол поднимается вверх и создает жилые палубы на промежуточных уровнях, которые можно использовать в качестве обеденных зон.

Часть обеденной зоны предлагает вид на внешние водные объекты, а остальная часть плавно переходит в патио под открытым небом на верхнем уровне. Внутренний дворик, огороженный со всех сторон для защиты от постороннего шума, обеспечивает спокойные сидения на открытом воздухе. Слой растительности, который покрывает консольный гигантский навес заправочной станции, добавляет естественную среду и действует как экологический щит для террасы.

.

.

Архитекторы: Георгий Хмаладзе

Похожие записи

Резерфордский дом от Dorrington Architects

admin

Свежая сине-зеленая палитра создаст ощущение блаженства в этом спа

admin

Идея плитки для ванной & # 8211; Используйте большую плитку на полу и стенах (18 изображений)

admin