grand
Image default
Архитектура

Резиденция Гленко от Robbins Architecture

Компания Robbins Architecture спроектировала резиденцию Гленко в Иллинойсе.

Описание от Robbins Architecture

В отличие от многих домов, мы разработали этот дом без определенных комнат. Минимальное использование стен позволило нам создать пространство и стереть границы между внутренним и внешним миром.

При входе дом разворачивается обратно в экстерьер. Открытые подступенки лестницы выровнены с отражающим бассейном, откуда открывается вид на двор. Гостиная украшена впечатляющим видом на овраг с помощью стеклянной стены шириной 35 футов, так что кажется, что деревья входят в пространство.

Напротив плавающей стены находится кухня-семейная комната, которая простирается до затопленной террасы, где края дома и материалы создают открытое пространство.

Чтобы еще больше привязать дом к ландшафту, мы решили перенести язык дерева с внутренней отделки на внешние стены. Было бы не так сложно привнести внешние детали внутрь, но в гладких деревянных панелях снаружи была элегантность, которая побудила нас поработать над деталями. Мы использовали принципы строительства яхт для создания панелей, которые стали языком дома.

Эта нестандартная планировка позволила нам обеспечить естественный комфорт за счет дневного освещения и поперечной вентиляции.

Архитекторы: Robbins Architecture Генеральный подрядчик: Джейк Голдберг, Goldberg General Contracting Inc. Интерьеры: Селеста Роббинс с консультацией Берты Шапиро

Фотограф: Стив Холл, Хедрих Блессинг.

Похожие записи

Дом S от LASSALA + ELENES Arquitectos

admin

Викторианский дом в Австралии получил современную пристройку

admin

Двухъярусная кровать по индивидуальному проекту со встроенной лестницей и местом для хранения вещей

admin