grand
Image default
Архитектура

Мастер-ресторан Якинику от Golucci International Design

Компания Golucci International Design спроектировала Yakiniku Master, японский ресторан-барбекю в Шанхае, Китай.

Описание от дизайнера

Yakiniku Master — это японский бренд барбекю-ресторанов, основанный в 2007 году, и этот проект является пятым филиалом бренда в Шанхае. В этом проекте они пригласили известного тайваньского дизайнера Ли Сюхэна для разработки дизайна.

Люди, живущие в большом и шумном городе, таком как Шанхай, очень быстры и заняты. Они настолько заняты, что отношения между людьми идут все дальше и дальше, даже становятся равнодушными. Поэтому, думая о дизайне, дизайнер надеется создать комнату, в которой люди смогут изолироваться от своей занятой, но одинокой жизни и собраться вместе с несколькими друзьями, чтобы вкусно поесть.

Ресторан площадью 350 квадратных метров, дизайн-концепция — «современный старый шанхайский стиль». Части переработанного дерева меняют форму и используют для украшения красных кирпичей, создавая пестрые стены в сочетании с древесным углем, который использовался в предыдущих магазинах, демонстрируя образ и характеристики якинику (японское барбекю). Таким образом, в дизайне сочетаются простота и сложность, традиционные и современные методы, чтобы продемонстрировать богатый и красочный пейзаж.

Дизайнеры следуют оригинальной структуре стен здания, обеденная зона разделена на два разных стиля пространства: один — это французские арендованные помещения Sinan Mansions в старых западных ставнях, а другая сторона — китайская стена из красного кирпича Shikumen. выглядывая из окон между двумя помещениями друг друга, простая концепция, отсылающая к сегодняшнему виду городского окна в Шанхае.

Дизайнеры: Golucci International Design Команда дизайнеров: Ли Сюхэн, Чжао Шуан, Цзи Вэнь Фотограф: Сунь Сянъюй

Похожие записи

Сан-Франциско заменяет уличную парковку на Sunset Parklet

admin

Кристаллы сахара вдохновили дизайн интерьера этого нового десертного бара.

admin

Резиденция Долорес Хайтс от Джона Манискалько Архитектура

admin