grand
Image default
Интерьер

Конюшни от AR Design Studio

Архитектор Энди Рамус превратил историческую конюшню в современный дом с 3 спальнями.

От архитектора

Пятница, 5 апреля 1946 года, в прекрасный ясный весенний полдень, толпа приветствовала скаковую лошадь 25/1, «Прекрасный коттедж», триумфально миновав финишную стойку, чтобы стать победителем Grand National, крупнейших скачек в Великобритании. Обученный Томми Райсоном и пилотируемый капитаном Робертом Петре на первой настоящей гонке Aintree Grand National с 1940 года, после Второй мировой войны, и последней, которая проводилась в пятницу, что было традицией с 1876 года.

В те выходные «Прекрасный коттедж» вернулся домой в небольшую деревню Хедборн-Уорти, недалеко от Винчестера. Он был встречен как герой перед тем, как устроиться на заслуженный отдых в конюшне в особняке, где он жил.

Эти когда-то красивые и действующие конюшни остались неиспользованными и пришли в упадок. К счастью, этот стабильный блок, занесенный в список 2-го класса, пропитан острым историческим характером, и повествование не было забыто. Он был преобразован в элегантный и современный семейный дом с 3 спальнями архитекторами AR Design Studio, удостоенными награды RIBA.

Директор практики Энди Рамус обнаружил этот кусок исторического наследия, о котором забывают, во время крупномасштабного ремонта в особняке и сразу же осознал его потенциал. Команда AR смогла увидеть прошлое, в том числе и изношенное. Существовал явный потенциал для создания изысканного современного семейного дома в историческом контексте здания и живописной сельской местности Хэмпшира.

История и характер конюшни были во многом движущей силой в дизайне, и в AR Design Studio твердо убеждены, что дизайнерские ограничения и ограничения часто могут создавать самые интересные решения. Идея заключалась в том, чтобы сохранить существующее, делая любые новые дополнения простыми и чистыми, чтобы оригинальный персонаж сиял. Это приводит к новаторскому расположению помещений в соответствии с существующей планировкой конюшни, чтобы сохранить многие из существующих деревянных внутренних стен. Затем они были очищены, обнажены и отремонтированы, чтобы показать изысканное количество деталей и мастерства.

Когда существующие внутренние стены были возвращены к жизни, следующей задачей было превратить конюшню в дом для современной семьи и перенести его в настоящее время. Чтобы сохранить характер собственности, к остальной части ремонта был применен чистый, современный и нейтральный подход, который идеально сочетается с оригинальными деревянными стенами, позволяя им выделяться как произведения искусства на красивом простом современном фоне. Многие из существующих функций были обновлены и перенаправлены для использования в домашних условиях; оригинальные кормушки для лошадей были очищены и переделаны для использования в качестве умывальников, старые галстуки для лошадей служат кольцами для полотенец в ванных комнатах, а оригинальные двери сохранены там, где это возможно, чтобы придать ощущение настоящего периода.

В конюшне есть 3 большие спальни с двуспальными кроватями, 2 спальни с ванными комнатами и просторная семейная ванная комната. Будучи одноэтажным домом с длинными непрерывными видами, планировка была адаптирована и разделена на спальные и жилые помещения с единой постоянной циркуляцией, проходящей через все здание. Уютная и просторная кухня-столовая открытой планировки удобно расположена в самом центре дома и ведет в светлую и просторную гостиную с застекленными дверьми во всю высоту, ведущими в сонную деревенскую обстановку.

Вся собственность полностью изолирована, а полированный бетонный пол с подогревом обеспечивает функциональную однородность помещений, а также отражает сельскохозяйственную историю конюшни. Новые окна и потолочные светильники, установленные повсюду, придают всему дому ощущение тепла, яркости и чистоты; создание прекрасной среды в качестве фона для семейного дома.

Готовые конюшни полностью преобразованы из существующего ветхого состояния и теперь представляют собой прекрасно работающий семейный дом, в котором современный стиль сочетается с очаровательным старинным характером.

Архитектор: Энди Рамус & – Студия AR дизайна Фотограф: Мартин Гарднер

Похожие записи

В этой маленькой квартире много скрытых элементов дизайна

admin

Идея хранения вина & # 8211; Эта стена с круглыми вырезами — творческий способ расставить бутылки.

admin

Виллы La Perla от Димитриса Эконому

admin