grand
Image default
Архитектура

Дом Paeco от Studio Emanuele Scaramucci

Студия Эмануэле Скарамуччи спроектировала Дом Паэко в Кастель-ди-Лама, Италия.

От архитектора:

Здание напоминает некоторые характерные элементы архитектуры Марке, особенно за счет использования таких материалов, как кирпич, типичных для сельских построек. Две большие и полные формы, белые, прозрачные, средиземноморские, покоятся на «пустом корпусе» (стеклянном основании), помещенном в середину hortus summaryus (элемент, родной для традиции Асколи).

Жилая зона находится на первом этаже, а спальная зона — на втором. Благодаря расположению земли и созданию перепада высот трехуровневый дом воспринимается с восточной и северной сторон как одноэтажное здание.

Площадь здания 160 м2 на участке 500 м2.

Архитектурная композиция обращена к канонам современной архитектуры и в то же время связана с местными традициями. Большой навес с западной стороны выполняет функцию «современного крыльца». Это решение дает возможность использовать этот дорогой для итальянской архитектуры элемент в не народной оптике, а в соответствии с канонами современной архитектуры. Этот элемент позволяет защитить большие окна от жаркого летнего солнца и дает возможность наслаждаться открытым крытым пространством.

Использованные кирпичи были восстановлены после разборки других построек в этом районе. Дом энергоэффективен благодаря системе теплоизоляции и фотоэлектрических панелей. Конструкция здания состоит из железобетона с галькой из клееной древесины, предназначенной для снижения нагрузок, так как эта зона имеет высокий сейсмический риск. Свес поддерживается двумя балками — железобетонной стеной.

Оптимизация финансовых ресурсов (бюджет 230 000 евро) и скорость строительства (9 месяцев) важны как характеристики этого здания.

Архитектор: Studio Emanuele Scaramucci Фотография: Габриэле Вивиани и Эмануэле Скарамуччи

Похожие записи

Дом Далвей от Guz Architects

admin

Эта временная структура, похожая на пузырь, была построена для голландского фестиваля

admin

Дом в Женолье от LRS Architects

admin