grand
Image default
Архитектура

Резиденция Саут Ярра от Carr Design Group

Carr Design Group отреставрировала резиденцию в Южной Ярре, Австралия.

От архитекторов:

Построенный в 1929 году, отель начал свою жизнь как два дуплекса, один из которых изначально был заселен знаменитой художницей Сандей Рид до ее переезда в галерею Хайде.

Эта резиденция, расположенная в районе Мельбурнс Домейн, сочетает в себе характерную историческую архитектуру с четкими деталями современного дополнения. Реставрация жилища внутри и снаружи и, таким образом, создание объединенных пространств была ключевой движущей силой проекта с архитектурной точки зрения, при этом первое выражалось как внушительное здание в городском пейзаже, состоящее из многих форм, включая французские замки, эдвардианские и викторианские.

Архитектурный генеральный план был направлен на то, чтобы отметить оригинальную структуру и хорошо продуманные пространства, обновив их, чтобы обеспечить целостную серию внутренних пространств, подходящих для семьи из пяти человек.

Смелая двухэтажная остекленная конструкция была добавлена ​​к задней западной стороне здания, чтобы пролить свет в самое сердце дома, определив новое ядро ​​циркуляции в здании. Большой застекленный световой люк отслеживает путь солнца в течение дня, наполняя интерьер светом. Проемы дополнены введением стальных порталов и обрамляющих устройств для открытий, панелей и лопастей, знаменующих переход от первоначальной формы к современному пространству, существующей построенной форме с формой нового, очень современного дополнения.

Архитекторы: Carr Design Group

Похожие записи

Дом на Келлетт-стрит был спроектирован с незагроможденным пространством и стеной из вращающихся стеклянных дверей

admin

Курорт Six Senses Con Dao от AW²

admin

Дом Double Bay от SAOTA

admin