grand
Image default
Интерьер

Пляжный дом Fidar от Raëd Abillama Architects

Архитекторы Raëd Abillama Architects спроектировали пляжный дом Fidar в Ливане.

От архитекторов

Этот летний пляжный домик для семьи из пяти и трех человек расположен в Джебейле, на северном побережье Ливана. Несмотря на суровый характер, участок ограничен обязательным отступлением береговой линии на 10 метров. Это ограничивает размещение проекта относительно ровным участком между второстепенной частной дорогой и морем.

Проект нацелен на сохранение природных качеств участка за счет плавной интеграции в существующий ландшафт. Общая стратегия проектирования оказала большое влияние на программную и тектоническую концепцию пляжного домика.

Общественные пространства размещаются на начальном уровне сайта, а частные — на нижних уровнях. Верхний уровень представляет собой платформу, поднятую на коротких колоннах, с целью минимизировать изменение естественного скалистого ландшафта, улучшая вид на береговую линию. Край палубы опускается вместе с прилегающей к нему полосой, чтобы убрать любые препятствия перед обзором. Подъем и опускание террас создают последовательность условий для сидения, которые еще больше оживляют открытую террасу. Лестничная клетка и вестибюль объединены осветительными и вентиляционными шахтами, образуя порог между уровнями общественных пространств. Пергола на открытом воздухе и душевая кабина еще больше расширяют эту разграничительную линию. Платформа опирается на спальни, которые расположены максимально близко к берегу.

Эти персонализированные отношения дополнительно исследуются с помощью специальных вакансий, отвечающих различным программным требованиям, а также с выделением конкретных событий в окружающей среде. Благодаря своим возможностям подключения гостевые помещения обладают независимостью гостевого дома, будучи соединенными с главным домом.

Архитекторы: Raëd Abillama Architects Фотографии: © Жеральдин Брюнель.

Похожие записи

Лофт на Грин-стрит от Slade Architecture

admin

Мокко Моджо от Mancini Design

admin

Лестница Modula от Systema

admin