grand
Image default
Интерьер

Radisson Blu Riverside от Doos Architects

Doos Architects спроектировали интерьеры отеля Radisson Blu Riverside в Гетеборге, Швеция.

От архитекторов

Этот уютный бизнес-отель создан для того, чтобы поощрять общение и сотрудничать через границы. В концепции дизайна использована тема городской эклектики, вдохновленная историческим наследием города Линдхольмен, который когда-то был центром судостроительной промышленности, а сегодня — центром науки и инноваций. В результате получился отель с более индивидуальной выразительностью, чем обычный бизнес-отель. Палитра материалов взята из этого района и его наследия с использованием таких чистых материалов, как дерево, железо и медь. Контрасты и проработанные детали, такие как матово-глянцевые, темные светлые и теплые-холодные цвета, усиливают желанное ощущение тепла и заботы.

Планировка первого этажа открыта с объединенными пространствами для общения, приема пищи и работы, предлагая прозрачность, чтобы получить великолепный вид на окрестности и воду. Дизайн номера ориентирован на использование прекрасных видов, а также на использование уникальных элементов дизайна, которые придают комнате более личную и интимную атмосферу. В концепции дизайна присутствует атмосфера самовыражения, и все комнаты имеют большие иллюстрации, разработанные Doos в шести различных версиях. Иллюстрация вдохновлена ​​географией и историей Линдхольмена с неожиданными элементами и юмористическими поправками.

В отеле 265 номеров, 10 люксов, конференц-зал, ресторан «Гнездо кукушки» и оздоровительный и фитнес-центр Body Lab на верхнем этаже с видом на Гетеборг и гавань. Линдхольмен — уникальное место в Гётеборге с его историческим прошлым, связанным с судостроением. Сейчас он превращается в центр науки и инноваций, и новые компании приходят с новыми людьми и новыми возможностями.

Архитекторы: Doos Architects

Похожие записи

6 идей для создания минималистичной ванной комнаты

admin

Ванная от Espace-Aubade

admin

С потолка маникюрного салона свисают разноцветные палочки.

admin