grand
Image default
Архитектура

Дом Инь-Ян от Brooks + Scarpa

Brooks + Scarpa спроектировали дом Инь-Ян в Венис-Бич, Калифорния.

От архитекторов

Yin-Yang House — это дом на одну семью в тихом районе Венеции, Калифорния. Задача дизайна заключалась в создании пространства для большой и растущей семьи с несколькими детьми, которое создавало бы спокойную, расслабляющую и организованную среду, подчеркивающую общественное семейное пространство. Дом также предназначен для того, чтобы служить местом для развлечений и гостеприимства для подростков, которые ищут социальное пространство с друзьями.

Дом организован вокруг ряда дворов и других открытых пространств, которые интегрируются с интерьером дома. На улицу дом кажется солидным. Однако за стальной входной дверью находится внутренний двор, который раскрывает внутреннюю и внешнюю природу дома за солидным внешним видом. Со двора перед входом видно все пространство до задней стены сада; первый ключ к пониманию пространственной связи дома между внутренним и внешним миром. Эти пространства предназначены для развлечений, а 50-футовая раздвижная стеклянная дверь в гостиную усиливает гармонию основной комнаты, позволяя владельцам принимать много гостей, не чувствуя себя перегруженными.

Напряженность внешнего вида дома тонко подчеркивается 12-дюймовой стальной полосой, которая отталкивает, но иногда поднимается выше или опускается ниже линии пола второго этажа — непрерывная петля, движущаяся внутри и наружу, как ручка, которую никогда не поднимают. со страницы, но усиливает намерение сплести в единое пространство внутреннее и внешнее пространство.

Манипуляция масштабом также играет формальную роль при проектировании конструкции. Сзади дом кажется одноэтажным. Большое окно в спальне и ступеньки на открытом воздухе масштабированы, чтобы поддерживать эту иллюзию. Только когда ступени оживлены людьми, можно понять истинный масштаб дома — двухэтажный.

Кухня — это сердце дома с открытой рабочей зоной, которая позволяет хозяину, опытному повару, общаться с друзьями во время приготовления еды. Спальни намеренно спроектированы так, чтобы они были очень маленькими и простыми, чтобы обеспечивать большие общественные пространства, делая акцент на семье над отдельными домами. Зал для завтрака выходит через открытый внутренний двор на гостевую комнату / детскую игровую комнату, устанавливая визуальную связь и определяя разделение использования. Дети могут играть на открытом воздухе под присмотром взрослых из обеденной зоны или офиса или делать домашнюю работу в офисе, в то время как взрослые занимают прилегающее открытое или внутреннее пространство.

Многие из используемых материалов, в том числе бамбук в интерьере, столешницы из композитного камня и плитки, а также отделка ванных комнат, переработаны и усиливают экологическую ДНК дома, у которого также есть зеленая крыша. Выдувная целлюлозная изоляция, лучистое отопление и множество других экологичных функций способствуют эффективному отоплению и охлаждению здания.

Активные системы в доме включают солнечную фотоэлектрическую систему мощностью 12 кВт, самую большую из имеющихся на рынке систем для жилых помещений. Солнечные панели также обеспечивают тень от солнца, предотвращая перегрев дома. Владельцы проживают в доме более девяти месяцев и до сих пор не получили счета за электроэнергию.

Архитектор: Брукс + Скарпа Фото: Джон Линден

Похожие записи

Сугамо Шинкин Банк & # 8211; Филиал Экода, Эммануэль Муро

admin

Активный дом от Polygon Lab

admin

UFCU Бен Уайт Бранч, Джексон & # 038; McElhaney Architects

admin