grand
Image default
Дизайн

Штаб-квартира Reuters от 16k Architectes

16k Architectes отремонтировали штаб-квартиру Reuters в Париже, используя HI-MACS®, чтобы создать ряд пышных зон отдыха.

Описание

Расположенный в Париже, в великолепном здании Османа, штаб-квартира Reuters подверглась полной реконструкции вестибюля, стойки регистрации, зала заседаний, кафетерия, ресторана и центрального внутреннего сада, проведенной французской студией 16k architectes.

Специализируясь на оснащении, ремонте и переоборудовании офисных помещений, головных офисов и ресторанов компании, эта группа архитекторов стремилась создать высокоэффективные общественные зоны с использованием долговечных, износостойких материалов, особенно устойчивых к пожару но также новаторские с точки зрения гибкости и стиля.

HI-MACS®, незаменимый для архитекторов и дизайнеров интерьеров, снова стал лучшим материалом для реализации этого престижного парижского проекта. Этот материал на самом деле может похвастаться множеством качеств, как эстетических, так и технических, поэтому он был использован здесь для создания стойки регистрации и капсул, составляющих зону ожидания.

Одним из основных требований для этого проекта было использование прочного материала, который был особенно огнестойким, чтобы соответствовать действующим правилам безопасности. HI-MACS® и его классификация M1 — негорючие — полностью соответствуют этому требованию.

Архитекторов также привлекла его способность к термоформованию и, следовательно, способность создавать самые оригинальные формы. Подставки имеют роскошные и мягкие формы, все они округлены, что придает зоне ожидания ощущение праздничности. Действительно, HI-MACS® идеально подходит для вестибюля или зала ожидания, где нужно скоротать время, поскольку это теплый и шелковистый гладкий материал, чрезвычайно приятный на ощупь и, следовательно, очень привлекательный. Архитекторы выбрали белый цвет, предлагаемый HI-MACS®, из-за его качества преломления света, что делает помещение намного ярче.

Все эти качества делают эту твердую поверхность идеальным материалом для оформления изысканных интерьеров этого здания в стиле Османа, в частности вестибюля и транзитных зон. Здесь представлена ​​впечатляющая растительность, оформленная в восточном и экзотическом стиле с вдохновением 1930-х годов, с большим количеством пальм, которые составляют единое целое со стручками из HI-MACS®. Это создает настоящий пейзажный эффект, который открывает новые перспективы и новые движения в пространстве.

Архитекторы: 16 тыс. Архитекторов. Фотограф: 2SW Материал: HI-MACS®

Похожие записи

Столы Centrino от Массимо Импарато и Энцо Карбоне

admin

Спальные гарнитуры от Spacify

admin

Modfires Брэндона Уильямса

admin