grand
Image default
Интерьер

Дом бабочек от Lippmann Partnership

Дом бабочек, расположенный в Сиднее и спроектированный архитекторами Lippmann Partnership, недавно был выставлен на продажу агентством BHR Estate Agents.

От архитекторов

Компания Lippmann Partnership получила приглашение представить застройщику проект собственного дома в восточном пригороде Сиднея. Угловой участок выходит прямо на север и предлагает панорамный вид на город и гавань на западе. Клиент настаивал на том, чтобы в доме не было прямых линий, потому что он верил в принципы фен-шуй & – китайское исследование космоса, отношения зданий к природе.

Великолепный результат — скульптурная форма из стекла, алюминия, бетона и стали, ставшая местной достопримечательностью Сиднея.

Дом площадью 480 кв. Метров состоит из 6-ти уровней, что соответствует пологому падению на территории.

Подвальный гараж и уровень обслуживания ниже уровня земли увенчаны двумя крыльями бабочки наверху.

Спальни расположены на 2 уровнях в восточном крыле, откуда открывается вид на океан и утренний восход солнца. Жилые зоны также расположены на двух уровнях, включая западное крыло, где закаты над гаванью Сиднея и городской пейзаж образуют потрясающую панораму.

Центральная лестница является частью системы естественной вентиляции дымовой трубы, а высокая тепловая масса позволяет дому быть экономичным и экологически чистым.

Архитектор: Lippmann Partnership Агент по недвижимости: BHR Estate Agents

Похожие записи

Дом Лухана Роберта М. Герни

admin

Внутри и снаружи этого современного дома неизменно присутствует темно-серая цветовая палитра

admin

Пригородный пляжный дом Дэвида Барра & # 038; Росс Брюин

admin