grand
Image default
Интерьер

Ресторан Ippudo от Koichi Takada Architects

Архитекторы Koichi Takada Architects спроектировали ресторан Ippudo в Сиднее, Австралия.

От архитекторов

Ippudo призван познакомить австралийскую кухню с японской лапшой. Ippudo — это больше, чем просто ресторан, Ippudo — это галерея культуры лапши, демонстрирующая традиционные тарелки и ложки для лапши, а также традиционную глиняную стену из Хакаты, места рождения Иппудо. Энтузиазм сотрудников отражается в их приветствиях и обслуживании — все это становится частью ужина Ippudo.

Проблемой ресторана был волнистый деревянный потолок. Он представляет собой «порыв ветра», буквальное значение слова «иппудо» по-японски. Он рассказывает историю; повествование об истории Иппудо и знакомство с традициями японской кухни. Ippudo позволяет сбежать — атмосфера манящая. Свет, отделка и деревянные ширмы создают текстуру и глубину.

Иппудо известен своими блюдами, приготовленными вручную. Процесс изготовления лапши — это часть опыта, с фотографиями и книгами о рутине и рецепте. Такое пристальное внимание к деталям распространяется от еды к интерьеру, где мельчайшие детали проявляются в применении естественной отделки. Интерьер восхитителен и естественен — ​​мягкие изгибы дерева гостеприимны, общее впечатление — это уникальная и современная интерпретация японской кухни.

Движущим фактором дизайна интерьера было объединение страсти и целостности «семьи» Иппудо при создании захватывающего и вневременного дизайна. Это первый ресторан Ippudo в Австралии, его дизайн направлен на создание теплого и уютного интерьера, который не только улучшает качество ужина, но и отображает современную интерпретацию традиционной японской столовой.

Изогнутый деревянный потолок стал дизайнерской задачей, получившей высокую награду. Особенностью интерьера ресторана была геометрия и качество готового продукта. Профили деревянных экранов были спроектированы как модулируемая система, что позволяет изготавливать их заранее. Каждая панель включает в себя «гибкую» алюминиевую раму, которую можно гнуть на месте. Ребра из фанеры, вырезанные с использованием технологии ЧПУ, обеспечивали гладкую геометрию, к которой каждая панель изгибалась и фиксировалась, что обеспечивало эффективный процесс установки, а также позволяло минимизировать потери.

Конструкционная система гарантирует, что каждая деталь идеально вписывается в здание и друг с другом. С помощью бронзового облицовочного зеркала создается эффект непрерывного и драматичного потолочного пространства, создавая эффектный интерьер. Постоянный успех с момента открытия ресторанов является доказательством успешного дизайна и социальной устойчивости.

Команда дизайнеров: Koichi Takada Architects Строительная бригада: Bonar Interiors Фотографии: Шаррин Рис.

Похожие записи

Резные каменные гобелены покрывают стены этого ресторана в Лондоне

admin

Коптильня и SHRoom от студии дизайна Busride

admin

Апартаменты Chorus от Ganna Design

admin