grand
Image default
Архитектура

Кампус OCBC Министерства дизайна

Министерство дизайна завершило дизайн интерьера кампуса OCBC в Сингапуре.

Описание Министерства дизайна

Новый кампус OCBC, расположенный в 10-этажном здании в Центральном деловом районе, является полностью специализированным учебным центром для OCBC Bank, мирового лидера в банковской сфере со штаб-квартирой в Сингапуре.

OCBC Bank всегда понимал и поддерживал важность постоянного обучения на протяжении всей карьеры своих сотрудников & – каждый сотрудник регулярно получает множество возможностей для обучения. OCBC Bank перерос свой предыдущий учебный центр и обратился к Министерству обороны США с просьбой разработать стратегию и разработать новый учебный городок, который не только предоставит больше места, но, что более важно, изменит процесс обучения и среду для большей актуальности и эффективности.

Министерство обороны начало процесс с анализа существующих помещений и педагогических процессов OCBC Banks, опроса как организаторов обучения, так и сотрудников. Один из ключевых выводов из этих наблюдений заключался в том, что существующий общий класс был ограничен как для доставки учебных материалов, так и для активного обучения студентов.

Ключевым ответом MOD было создание серии индивидуализированных сред, наиболее подходящих для расширенного обучения, динамического взаимодействия и обмена, при этом все остальные элементы дизайна берут свое начало. В результате получилось здание кампуса, охватывающее десять этажей, включая зоны отдыха и приемные, зал для проведения мероприятий, шесть этажей специализированных учебных лабораторий и офисные помещения для команды кампуса OCBC Bank; выполнение программ для всех слоев сотрудников в OCBC Bank, от кассиров до высшего руководства, и их дочерних компаний, таких как Great Eastern Holdings и Bank of Singapore.

Расположенный в юго-западном углу оживленной транспортной развязки, хорошо заметное стекло кампуса окружает холл первого этажа и подъезд, окруженный пышной зеленью, и находится рядом с защищенной дорожкой. Основное пространство для отдыха с двойной высотой визуально закреплено парящей скульптурой, разработанной MOD, называемой (R) evolve, состоящей из красно-белых колец с порошковым покрытием.

Последовательность входа в здания представляет собой художественную стену инсталляции, стеклянную стену с задней подсветкой, включающую текстовую художественную инсталляцию: серию мягко пульсирующих ключевых слов, связанных с опытом обучения, при этом каждое слово выбрано, чтобы пробудить дух обучения (Вопрос, Представьте, исследуйте). Этот коридор ведет к лаунджу с естественным освещением с двойным объемом, который также оборудован сценой для вечерних мероприятий и различных социальных сред. К северу от сцены находится более крупное вторичное лаунж-пространство. Эта гостиная продолжается на уровне мезонина с видом на пустоту двойной высоты. Стеллажи для журналов и компьютерные терминалы предоставляют множество способов пообщаться за обедом или чаем.

Поднявшись на уровень выше, весь третий этаж представляет собой динамическое пространство для мероприятий, которое достаточно гибко для проведения крупномасштабных презентаций с участием более 200 гостей или ряда небольших групповых зон. Это пространство также будет обслуживать ярмарки вакансий и дни открытых дверей. Гибкость достигается за счет серии раздвижных перегородок и свободной мебели различных форм и размеров. Ключевые особенности включают решетчатую решетку на потолке, излучающую излучающуюся, образующую абстракцию логотипа OCBC Bank, а также постоянный бар и стойку для серверов. Решетка на потолке с логотипом OCBC Bank — это второй пример инсталляционного искусства в кампусе.

О скульптуре R (Evolve) Динамическое обучение и непрерывный рост & – две основные ценности, воплощенные в этой визуально кинетической скульптуре для нового учебного кампуса OCBC. Эта скульптура для конкретного места была задумана как эмблема кампуса, а логотип OCBC Bank является его символической отправной точкой. В дизайне логотипов различные элементы абстрагированы индивидуально, но укоренены в привычном кругу и призваны подчеркнуть важность каждого компонента & – Путешествующий мусор, необъятный неизведанный океан и открытое безбрежное небо.

Созданная так, чтобы ее можно было наблюдать с разных точек зрения, скульптура, кажется, кинетически смещается и поворачивается. Если смотреть с земли вверх, части перекрываются и вращаются вокруг центральной части позвоночника, что свидетельствует о динамическом движении и постоянном изменении. Расположенные вертикально вокруг центральной оси, элементы образуют единое целое, обозначающее движение вверх и динамичный рост & – повторяя видение обучения в новом кампусе OCBC. Если смотреть со второго этажа, перспектива скульптуры смещается и выглядит более горизонтально расслоенной с красными и белыми полосами, восходящими от одного слоя к другому & – захват духа постоянного роста и обучения.

По заказу OCBC Bank в качестве индивидуальной установки. Изготовлено DHdeco Pte Ltd.

Дизайн интерьера: Министерство дизайна Фотография: Эдвард Хендрикс

Похожие записи

Геометрические элементы окружают вас в этом баре

admin

Casa Xixim от Specht Harpman Architects

admin

Интерьерное вдохновение от Qb

admin