grand
Image default
Архитектура

Резиденция Fairhaven от John Wardle Architects

John Wardle Architects спроектировали резиденцию Fairhaven над Великой океанской дорогой в Виктории, Австралия.

От архитектора

Этот шустрый пляжный домик имеет панорамный вид на южный океан и пляж для серфинга.

Расположенные на вершине хребта над Великой океанской дорогой на викторианской береговой линии, пропорции, ориентация и размеры окон адаптированы к конкретным видам и открывают внутренние пространства.

Наш процесс проектирования сродни сценографии, он объединяет чувственные и пространственные переживания, чтобы создать театр обитания внутри.

Пространственное путешествие по дому от прибытия к просмотру организовано так, чтобы усилить ожидание перед достижением основного жилого помещения. Когда вы ступаете под консольный кабинет в впечатляющее вертикальное пространство входа, вы остро ощущаете ряд изгибов и складок по его длине, которые превращают его в горизонтальное жилое пространство. Проем главного окна соответствует кинематографическим пропорциям вида на океан.

Этот пляжный домик извивается вокруг охраняемого центрального двора, образуя открытое пространство, защищенное от сильных ветров. Двери гостиной и большое раздвижное кухонное окно открываются и в хорошую погоду объединяют двор с домом.

Материально дом облицован зелено-серой цинковой облицовкой из-за ее долговечности и естественного цвета, который сливается с кустарником и пейзажем чайного дерева. Напротив, внутренние поверхности дома полностью облицованы деревом, образуя укрытие для жизни, в которое его жители полностью погружаются.

Тогда ваш взор всегда будет обращен на драматические перспективы.

Архитектор: John Wardle Architects Фотография: Trevor Mein

Похожие записи

Berkshire Pond House, Дэвид Джей Вайнер

admin

Этот дом был спроектирован с местом на стене для проецирования фильмов на него.

admin

Драматическая скульптурная инсталляция перемещается в этом ресторане изнутри наружу

admin