grand
Image default
Интерьер

Дом в монастыре Рамона Эстеве

Архитектор Рамон Эстеве спроектировал дом в Монастериосе, Испания.

От архитектора

Дом расположен в жилом районе на возвышенности, где преобладает склон холма, спускающийся к морю. Этот вид отмечает направление, по которому стены будут абстрактно следовать, определяя проект. Дом представляет собой компактный объем разной высоты, стилизованный под главные стены.

Связующее пространство этой последовательности объемов достигается за счет проема через дворы в центральном пространстве дома. После серии открытых дворов, покрытых по периметру в стиле атриумов, через которые можно продвигаться в поисках доступа к внутреннему пространству и через которые можно получить различные представления о доме. Виды из любой точки пересекаются и никогда не прерываются в изменяющейся последовательности, в конце которой, заключенной между стеклянными стенами, находится вестибюль. Таким образом, есть подход, который открывает самое интимное и сдержанное лицо дома, оказавшись внутри, чтобы открыть для себя отдаленный вид на склон холма к морю.

Пространство между величественными стенами ограничено большими стеклянными панелями, защищенными съемными деревянными планками, которые регулируют степень закрытия каждой части.

Планировка дома очень четко спроектирована в соответствии с направлением, заданным стенами, а объемы зависят от пространственной иерархии пространств. Два выступающих объема дерева, воплощенные дымоходами, обозначают противоположность горизонтали, определяющей весь дом.

Архитектор: Рамон Эстеве Фотография: Mayte Piera

Похожие записи

Дом Хиллкрест в Беверли-Хиллз, Калифорния

admin

Residence Zheng от KC Design Studio

admin

Японский ресторан Umo от Estudi Josep Cortina

admin