grand
Image default
Дизайн

Мебель Windworks от Мерел Кархоф

Используя ветряные мельницы, дизайнер Мерел Кархоф создал серию мебели Windworks.

Вы можете посмотреть & ‘ изготовление видео & – Вот

Описание

Студия дизайна Мерел Кархоф, цветная фабрика «De Kat» и лесопилка «Het Jonge Schaap» с гордостью представляют Windworks, мероприятие, которое пройдет на цветной фабрике «De Kat» в Заансе Сханс в Нидерландах с 12 по 19 числа. мая 2013 г.

Windworks — это коллекция мягкой мебели, в которой дерево, обивка, крашение и вязание пряжи производятся с использованием бесплатного и неиссякаемого источника энергии; ветер.

В 2010 году компания Karhof построила «Ветряную трикотажную фабрику», которая представляет собой ветровязальную машину. Лезвия охватывают более метра в диаметре, и пойманный ими ветер приводит в движение «мельницу». Таким способом можно связать длинный шарф. В ветреную погоду машина вяжет быстро, при слабом ветре — медленно. Иногда трикотаж «собирают» и превращают, помимо прочего, в шарфы. На каждом шарфе есть этикетка с указанием времени и даты, когда ветер связал шарф. Эта мобильная ветряная фабрика иллюстрирует производственный процесс и наглядно демонстрирует, что вы можете производить при существующем городском ветре.

С тех пор, как она построила свою первую трикотажную фабрику, Кархоф захотел использовать урожай своей фабрики для обивки стульев и табуретов. И что может быть лучше для этого, чем во всемирно известном районе ветряных мельниц Заансе Сханс в Нидерландах. Для создания коллекции мебели дизайнер «Ветряной трикотажной фабрики» Мерел Кархоф инициировала сотрудничество трех мастеров: пилорама, цветного мельника и вязальщика (сама Кархоф). Заансе Сханс — это район, расположенный на реке Заан в провинции Северная Голландия, где находится коллекция хорошо сохранившихся исторических ветряных мельниц. Каждый из них производит различный вид сырья. Есть цветная мельница под названием «Де Кат» (Кот), которая была оборудована для измельчения красящих материалов, а также лесопилка под названием «Хет Йонге Шаап» (Молодая овца), которая распиливает доски с деревьев на старые голландские. измерения.

По случаю этого сотрудничества Karhof разработал серию предметов мебели. Дерево будет распиливаться ветром и собираться на лесопилке; оттуда он будет транспортироваться водой к пигментной мельнице. Здесь пряжа будет окрашена натуральными красителями, размолотыми на цветной мельнице. После крашения «Ветряная трикотажная фабрика» вяжет пряжу, и с каждым урожаем деревянные конструкции будут обиты.

Наконец, обивка будет состоять из маленьких подушек, каждая из которых представляет собой время, необходимое ветру для ее изготовления. Таким образом, результат даст представление о том, сколько времени нужно на изготовление обивки.

Для этого особого события Karhof построил новую «Ветровязальную фабрику», которая включает новую функцию; вымпел, который дает машине возможность отворачиваться от ветра, когда скорость становится слишком высокой, что позволяет ей работать независимо.

Машина и мебель будут демонстрироваться на фабрике по окраске De Kat в течение одной недели во время Национального дня ветряных мельниц в Нидерландах. Будет построен небольшой деревянный домик для демонстрации мебели и других ветряных изделий.

Windworks показывает производственный триптих между тремя ветряными мельницами и показывает, что можно произвести с помощью энергии ветра. Он показывает, как совместная работа ветряных мельниц может стать целостной и целостной отраслью.

Выставка работает с 12 по 19 мая 2013 года.

Дизайнер: Мерел Каргоф Фотография: Мерел Кархоф

Похожие записи

Фотографии Тома Россау, создающего лампу ST 903

admin

Новый кран от Kohler

admin

Solar by Jean Marie Massaud для Foscarini

admin