grand
Image default
Архитектура

Стеклянный дом от AR Design Studio

Студия AR Design завершила строительство стеклянной пристройки к дому в Винчестере, Англия.

От архитекторов

Не каждый день тело находят похороненным на стройплощадке, но летним утром 2012 года именно это и произошло, когда строители закладывали фундамент для последнего проекта AR Design Studio, отмеченного наградами RIBA. К 18:00 они нашли еще 2.

После первоначального изумления сюда была доставлена ​​полиция, а затем и группа археологов, которые, к счастью, определили, что останки имеют римское происхождение. После периода интенсивных раскопок он был подтвержден как место археологического значения, когда были обнаружены новые свидетельства римских захоронений и оборонительных укреплений, включая открытие редкой римской погребальной урны. После того, как объект был очищен от артефактов и тела доставлены в местный музей для исследований, работы над зданием можно было продолжить.

Эти древние находки дополняют и без того богатый исторический контекст собственности, расположенной в городе Винчестер, старой римской столице Англии. Проект состоял в том, чтобы переоборудовать прежние помещения для слуг в большом особняке с видом на окружающие луга. Он был построен графом Эйрли в 1856 году, когда он служил комендантом лагеря на соседней военной базе Peninsular Barracks, и в 1950-х годах разделился на два небольших дома.

С тех пор помещение для прислуги пришло в упадок после неудачной смерти единственного пожилого владельца. Он оставался пустым в течение нескольких лет, пока давние обитатели особняка не попытались уйти на покой и переехать в более удобные помещения для прислуги и превратить его в дом своей мечты.

Любовь владельца к стеклу подпитывала их задание построить красивую простую скульптурную стеклянную лестницу и современную стеклянную пристройку, расположенную в задней части собственности в пространстве, созданном C-образной формой здания, которое открывалось бы для сад.

Пара обратилась в AR Design Studio Chartered Architects из-за своего опыта работы со стеклянной архитектурой и их интереса к тому, как этот материал можно использовать для создания бесшовных отношений между внутренним и внешним пространством, между созданием человека и природой.

Скрытая от вида за традиционным фасадом здания законченная пристройка представляет собой элегантный образец современной стеклянной архитектуры. Он полностью меняет ощущение и атмосферу ранее темных и тесных покоев для прислуги; все в богатом и остром историческом контексте сайта.

Идея заключалась в том, чтобы обеспечить чистое и легкое архитектурное вмешательство наряду с традиционной оболочкой здания, что положительно повлияет на ощущение и функциональность собственности. Пространства созданы, чтобы подчеркнуть игру света и тьмы; контрастируя от светлых и открытых общественных пространств к более изысканным и уединенным, почти похожим на пещеру местам уединения в старом доме. Уточнена существующая планировка; В доме были прорезаны вертикальные пустоты, чтобы объединить подвал, первый и второй этажи и перенаправить поток в доме, чтобы естественным образом привлечь пользователя к новому стеклянному пространству в самом центре дома.

В этой очень легкой и просторной пристройке из стекла без рамы находятся кухня открытой планировки, гостиная и обеденная зоны. По мере того, как тонкая структура достигает стен и крыши пристройки, она создает гибкое внутреннее / внешнее пространство, позволяя солнечному свету проникать через дом и постепенно фильтровать его, создавая красивые осколки света и тени.

В отличие от пристройки, формальная гостиная, кабинет и столовая имеют более закрытый и уютный характер. На втором этаже Glass House есть 4 большие спальни с двуспальными кроватями, каждая с ванной комнатой. В главной спальне есть собственная гардеробная, а из окон открывается вид на сад и верхнюю часть стеклянной пристройки внизу. Было учтено все необходимое: подсобные и прачечные, рабочий кабинет и туалет по бокам стеклянного ящика.

Стратегическое расположение большого потолочного светильника наполняет холл солнечным светом, который проникает через пространство двойной высоты в зависимости от времени суток и времен года. Деревянная керамическая плитка была использована в качестве инновационной альтернативы традиционным деревянным полам, потому что она не обесцвечивается в погодных условиях и является идеальной поверхностью, дополняющей полы с подогревом. Это позволило получить бесшовную отделку пола, идущую изнутри наружу в консольный внутренний дворик. Остальная часть дома имеет минималистичный и чистый вид, что позволяет функциональным стеклянным конструкциям выделяться как изысканные произведения скульптурного искусства сами по себе.

Несмотря на то, что он все еще сохраняет утонченный уличный вид, готовый дом теперь переименован в Clarkes, но полностью изменил свой прежний мрачный и ветхий характер. Современный ремонт и расширение создают светлую, просторную и открытую жилую среду, наполненную традиционными ценностями, современным стилем и инновационным дизайном.

Архитекторы: AR Design Studio Фотограф: Мартин Гарднер

Похожие записи

Апартаменты Fontana от Mark English Architects

admin

LF USA от Spacesmith

admin

Деталь проекта & # 8211; Место у окна для чтения

admin