grand
Image default
Интерьер

KS Дом по двое в коробке

Два в коробке & – Архитекторы спроектировали дом KS в Верхней Австрии, Австрия.

От архитекторов

Из-за крутого склона местности, вида и направления солнца особое внимание требовалось к выравниванию жилых и спальных комнат. Вилла состоит из трех уровней, адаптированных к прямой видимости и смещенных друг к другу наверху подвального гаража. Основной жилой этаж ориентирован на запад и построен на склоне с выходом в сад и летнюю кухню. Чтобы открывать свободный вид на город из сада, выходящего на запад, вид в плане этого этажа был перенесен на северный конец участка, давая место для удлиненного бассейна на южной стороне перед гостиной и столовой. . Фронтальное остекление бассейна позволяет скрыть горизонт, и у пловца появляется ощущение парения над городом.

По особому требованию хозяина вся вилла была облицована светлым известняком. Захватывающее зонирование каменной облицовки было достигнуто за счет придания некоторым из известняковых панелей сильно рифленого вида. В то время как панели садовых стен имеют естественную шероховатую поверхность, чем выше и глубже они находятся внутри, тем тоньше текстура известняка.

Пространство дома кажется перетекающим изнутри и наружу, поскольку большие каменные панели продолжаются изнутри наружу, пересекая бассейн и объединяя все пространство в единое целое.

Полная конструкция требует всего нескольких типов материалов. Все четыре этажа и внутреннее убранство характеризуются использованием темного дуба, натурального камня, стекла и кожи. Открытая консольная лестница со ступенями из камня и дерева объединяет полы. Шахта лифта остеклена внутрь и подсвечивается, образуя вертикальный каркас дома. Расположенный в центре многоэтажный атриум создает захватывающую оптическую связь. На каждом этаже стеклянный фасад открывает захватывающий вид на город.

Архитекторы: два в коробке Фотография: Mag. Дитмар Толлериан

Похожие записи

Перед & # 038; После & # 8211; Ремонт современной кухни для квартиры в Сан-Франциско

admin

13 исключительных примеров двухъярусных кроватей, которые вдохновят вас

admin

Этот бетонный кухонный остров игнорирует гравитацию

admin