grand
Image default
Интерьер

Пригородный пляжный дом Дэвида Барра & # 038; Росс Брюин

Дэвид Барр & amp; Росс Брюин спроектировал загородный домик на пляже в Перте, Австралия.

От архитекторов

Резиденция для молодой пары и их будущей семьи. Проект задуман как сочетание скромных качеств западно-австралийской пляжной хижины и климатических и полезных преимуществ Queenslander.

Дом возвышается над естественным обнажением известняка, который становится тенистым садом ниже живота дома наверху. План дома рационально разделен на дневную и ночную зоны с разделительным коридором на одном конце, который превращается в уголок для учебы. Окна, выходящие на запад, сведены к минимуму, чтобы защитить дом от палящего полуденного солнца. Эта «пустота» регулируется двумя щелчками в стене: один открывается на юго-запад, чтобы забрать «Фримантл доктор» для охлаждения, а другой — на север, чтобы создать вид на побережья и следить за подъездной дорогой внизу.

Из просторной открытой комнаты на северо-западе открывается панорамный вид на Индийский океан. Небольшая комната спрятана под домом в задней части, обеспечивая гибкое пространство, которое может быть четвертой спальней, павильоном на заднем дворе, домашним офисом или игровой комнатой. В целом, это здание, которое бросает вызов обычаям отдельно стоящего жилья в Перте: маленькое, приподнятое над землей, без входной двери, без гаража, без забора, без кирпича & … пляжный домик в пригороде.

Архитекторы: Дэвид Барр и Росс Брюин Фотография: Роберт Фрит

Похожие записи

DDB Office Interior от BBFL Design

admin

Резиденция Чанг от ATELIERII

admin

Ресторан Not Guilty от Ипполито Флейца

admin