grand
Image default
Интерьер

Апартаменты Natura Loft от AO Studios

Компания AO Studios разработала интерьер квартиры в городе Бишан, Сингапур.

От AO Studios

Когда дело доходит до ремонта дома, профессия дизайнера дает очевидные преимущества, и это имело огромное значение для нового дома архитектора в городе Бишан, расположенном в центре Сингапура. Главным приоритетом, как и во многих других сингапурских домах, было увеличение ощущения пространства в квартире и обеспечение того, чтобы она была просторной, свободной и свободной от беспорядка.

Имея преимущество третьей спальни, в которой в настоящее время не было необходимости, столовая была перенесена в запасную комнату. В отличие от обычной практики сноса стен, чтобы объединить столовую и гостиную открытой планировки, здесь не было сломано никаких стен, поскольку пара предпочитала большую изолированную гостиную для развлечения гостей и для вечеров кино. Однако, чтобы вместить шестиместный обеденный стол, стулья и книжную полку в запасную комнату, нужно было бы изобретательно внедрить идеи экономии места.

Чтобы разместить основные элементы столовой, а также лучше использовать пространство, часть перегородок между новой столовой и комнатой для гостей была удалена. Это было сделано для того, чтобы приспособить трехстворчатую раздвижную дверную систему, которая была спроектирована так, чтобы сделать столовую и гостевую комнату более доступными с большим входом и создать благоприятную социальную зону для развлечений пары. Новые улучшенные раздвижные двери Дверная система также позволяет создать дополнительную иллюзию пространства для обеих комнат, в то же время позволяя каждой комнате сохранять эксклюзивность при необходимости. Когда гость остается ночевать, раздвижная дверь в трех направлениях гарантирует, что гостевая спальня служит своей цели и остается уединенной. Это также позволяет гостевой комнате объединяться со столовой, чтобы создать расширенное жилое пространство для комнаты.

Обширная декоративная стена, которая скрывает служебные помещения и проходит прямо через дом, скрепляет пространство, создавая единый язык с отделкой из светлого дерева. Все оригинальные распашные двери были заменены на раздвижные карманные панели, которые прячутся, когда они не используются. Это компактное решение также означает, что открывание и закрывание дверей занимает меньше места, что придает дому объемную атмосферу.

Вся идея заключалась в том, чтобы разработать серию раздвижных дверных панелей по всей квартире, чтобы дом можно было разделить на разные части, когда это необходимо. Разделение гостиной и других пространств на отдельные части — идеальный способ минимизировать потери при включенном кондиционировании, чтобы минимизировать потребление энергии. Тем не менее, большую часть времени жилые и общие помещения в этой квартире площадью 1300 квадратных футов просто переходят друг в друга, создавая свободные от беспорядка пространства с минимальной суетой.

Дизайнер: AO Studios Фотография: Элвин О

Похожие записи

Идеи дизайна интерьера & # 8211; Используйте экран как перегородку в спальне маленькой квартиры

admin

Arc House от Maziar Behrooz Architecture

admin

Дом 1960-х годов получил современное обновление от дизайна Сары Галлоп

admin