grand
Image default
Архитектура

Концертный зал La Luciole от Moussafir Architectes Associés

Moussafir Architectes Associés спроектировал концертный зал La Luciole в Алансоне, Франция.

От архитекторов

Несмотря на то, что он мог вместить только 250 зрителей, оригинальный Luciole создал сильную региональную идентичность благодаря качественному программированию и тому, как этот концертный зал приблизил публику к артистам.

В задании конкурса требовалось, чтобы эта дружелюбная и интимная атмосфера была воссоздана в новом зале на 650 человек, поэтому мы выбрали объемные круглые формы. Состоящий из двух наклонных цилиндров, пересечение которых образует эллиптическую дугу между аудиторией и сценой, новый Luciole действует как городской маяк в противовес линейному фасаду соседнего выставочного центра — ответ на желание местного совета создать мощную сигнальную маркировку западный сектор города. Его круглые крыши монументально воспроизводят эллипсовидный логотип объекта.

Новый концертный зал — это прежде всего нереференциальный дизайн, минималистский объект, выходящий из земли, гейзер, соединяющий землю и небо. Днем металлическая облицовка здания разных оттенков синего перекликается с убегающими облаками в небе Нормандии. Ночью круглый холст, натянутый на наклонную крышу зала, может служить проекционным экраном для изображений, генерируемых музыкальным импульсом, исходящим изнутри Luciole.

Архитектор: Moussafir Architectes Associés Фотография: Люк Богли и Moussafir Architectes Associés

Похожие записи

Metchosin House от Марко Шимчича

admin

Приложение GELM от Диаса Паунетто Arquitectos

admin

13 примеров того, как включить двухсторонний камин в свой дом

admin