grand
Image default
Интерьер

MuCEM от Руди Риччиотти

Французский производитель бетона Lafarge прислал нам несколько изображений Музея европейских и средиземноморских цивилизаций (MuCEM), расположенного в Марселе, Франция, по проекту архитектора Руди Риччиотти.

Из Лафарж

С открытием MuCEM президентом Франции Франсуа Олландом и публичным открытием 7 июня 10-летняя архитектурная и техническая эпопея завершается захватывающим эпилогом.

Для этого первого в мире музея, посвященного средиземноморским культурам, расположенного на набережной Марселя, у входа в Старый порт, на бывшей пристани порта J4, архитектор Руди Риччиотти спроектировал исключительное здание, выходящее на море и способное установить диалог. между двумя берегами Средиземного моря и открывают новый горизонт для жителей Марселя. Для MuCEM я хотел место для прогулок и место культуры, популярный музей, предлагающий разные поездки по Средиземному морю.

Минеральный куб площадью 15 000 м², в котором бетон — король, придающий зданию всю свою прочность и легкость. Творение, в котором Руди Риччиотти довел бетон до предела: в этой работе нет ничего чисто декоративного. Все структурно, как скелет рыбы. Мы продвигаемся к дематериализации бетонной конструкции, которая становится тонкой, длинной и тонкой, энергичной, как коралловый камень.

Архитектор: Руди Риччиотти Фотография: © Lafarge Media Library & – Чарльз Плюмей-Фэй (фотограф)

Похожие записи

Ремонт резиденции Salvade-Serenelli от DEN Architecture

admin

Casa 115 от архитектора Микеля Лакомбы

admin

Витой замороженный йогурт от Морриса Селватико

admin