grand
Image default
Интерьер

Резиденция Broom Way от Nonzero Architecture

Компания Nonzero Architecture спроектировала резиденцию Broom Way в Брентвуде, Калифорния.

От архитекторов

Новая резиденция расположена в историческом районе Крествуд-Хиллз в Брентвуде, районе со строгими правилами, обеспечивающими соблюдение идеала деревенского модернизма середины века, воплощенного, например, в работах Куинси Джонса и других. Сохранение видов и чуткий подход к участку под уклоном продиктовали одноэтажное возвышение с улицы. Низкий профиль и тщательное расположение объемов делают относительно большой дом скромно масштабным, гармонирующим с окрестностями.

Экологически эффективный дом с большим объемом остекления для жилых помещений и великолепным видом, при этом полностью сохраняя конфиденциальность владельца. Дом питается от солнечных батарей и защищен навесами на крыше и шторами. Тесно интегрированный в историческое окружение, он имеет типичный прозрачный фонарь над непрозрачными стенами и плавающую плоскую крышу с открытыми стальными балками. Прочные стены облицованы деревом Red Balau, контрастирующим с большими пространствами из высококачественного стекла в обрамлении стали и алюминия.

Гостиная, столовая и кухня помещены в открытый объем, который через складные стеклянные стены переходит на большую террасу. Встроенные шкафы и полки из красного дерева, включая вращающуюся стенку полок, помогают сохранить открытое и незагроможденное высокое пространство, добавляя тепла интерьеру. Из всей территории дома открывается вид на каньон, деревья и дальний берег, тщательно оформленные для максимального удовольствия и уединения.

Архитектор: Nonzero Architecture Фотография: Юрген Ногай

Похожие записи

Screen House от K2LD Architects

admin

В этом баре в Штутгарте стеклянные стены демонстрируют интерьер из дерева и меди.

admin

Деревянный бетонный дом от Nestor Sandbank

admin