grand
Image default
Интерьер

Коттедж Clear Lake от MacLennan Jaunkalns Miller Architects

MacLennan Jaunkalns Miller Architects спроектировали коттедж Clear Lake в Парри Саунд, Онтарио, Канада.

От архитекторов

Семья из пяти человек в Торонто попросила коттедж, который был бы «современным и открытым», но сохранил бы типичную атмосферу «коттеджа». Здание должно было быть просторным и вместить большую семью, но не показаться масштабом и современностью.

Коттедж Clear Lake предлагает простую, похожую на палатку оболочку для размещения как программных, так и открытых пространств в единой народной форме. Уникальная крыша создает детское впечатление дома; прямолинейный и упорядоченный в симметрии, игриво искаженный в объеме. Расположенное в лесу здание построено по форме и ступеням, чтобы использовать преимущества земли; моделирование натурального сорта. Открытые и закрытые лица соответствуют видам на берегу или тихой лесной глубине. Подобно палатке, пористая оболочка здания усиливает ощущение «коттеджа».

Три тома: общее пространство, бар в спальне и главная спальня регистрируются в ответ на сайт, чтобы обеспечить виды, разделение и конфиденциальность. Козырёк крыши создает спальный лофт и увеличивает общественное пространство. В плане совмещен ряд больших раздвижных окон для летней поперечной вентиляции. Большая крыша интерьера пихты Дугласа, похожая на шатер, имеет три внешних пространства, вырезанных в ней для создания защищенных открытых площадок. Отношение к сайту, переходные пространства и работоспособная прозрачная оболочка соединяются с этим привилегированным ландшафтом.

Архитектор: MacLennan Jaunkalns Miller Architects Фотография: Бен Ран / A-Frame

Похожие записи

Апартаменты на горнолыжном курорте Менюир от h2o Architects

admin

Полоса светодиодных фонарей под лестницей этого дома добавляет теплого сияния интерьеру

admin

Лулулемон Йоркдейл от братьев Дресслер

admin