grand
Image default
Интерьер

Дом SD от Thirdstone Inc. и Habitat Studio & # 038; цех

Thirdstone inc вместе с Habitat Studio & amp; Мастерскую завершили SD House в Эдмонтоне, Канада.

Описание от Thirdstone Inc.

Этот особняк, расположенный в тихом жилом районе к западу от центра Эдмонтона, представляет собой свежее здание с современным фасадом и решительно минималистичным профилем.

Компактный, но эффективный дом, обращенный на север к великолепию зрелого овражного парка, был спроектирован полностью, чтобы удовлетворить потребности клиента, реагируя на условия участка, которые визуально выходят за пределы владений на «заимствованный» ландшафт.

С улицы пейзаж и ряд архитектурных садовых стен приветствуют посетителей подразумеваемого ограждения, выступая одновременно в качестве территориального перехода между общественным и частным и символизируя прибытие в дом домовладельцев. Литой бетон гармонирует с тонами экстерьера здания и подчеркивает свою ценность в пейзаже.

Внешний вид фасада регулируется двойным центральным объемом, подчеркнутым экструдированным отверстием, проходящим над входом. Остающийся передний фасад обрамлен с западной стороны умиротворяющими открытыми террасами на главном и верхнем уровнях. Удобная терраса на главном уровне, на которую можно попасть через гостиную, защищена вытянутой линией крыши наверху, а верхняя терраса — кубическая рама — открыта для неба. Терраса дополнительно оживлена ​​раздвижными экранами IPE, которые обеспечивают уединение и солнечную тень. К востоку от главного входа находится встроенный тандемный гараж, специально приглушенный, чтобы уменьшить влияние гаража, выходящего на фасад.

В целом, внешняя отделка представляет собой искусно сочетающуюся палитру стекла, металла, роскошного ипэ и преимущественно теплых угольных стен.

Внутреннее пространство двойной высоты у парадного входа сжимается до средней высоты при переходе к открытому основному жилому пространству, опять же как жест, позволяющий отличить коммунальное от частного. Объединенная кухня, столовая и гостиная представляют собой светлое и просторное пространство с захватывающим видом на обсаженный деревьями задний сад. Обширные стеклянные стены обрамляют сад и позволяют солнечным лучам проникать во все пространство своим теплом и игрой дневного света. Мягкое наружное освещение обеспечивает визуальную связь в вечернее время и гарантирует, что периферийные органы чувств остаются связанными с движущимися уличными удобствами.

Скульптурная стальная лестница с открытыми ступенями ведет на второй этаж и частное крыло, состоящее из спален, туалетов, уютного святилища, террасы на крыше и тренажерного зала с видом через двойной вход на холмистые верхушки деревьев оврага. за пределами.

Дизайнер: Thirdstone inc Строитель: Habitat Studio & amp; цех

Фотография: © Merle Prosofsky

Похожие записи

Этот курорт в Канкуне будет обновлен по проекту Карима Рашида

admin

Ванная от Espace-Aubade

admin

Paramount & # 8211; Alma Residence от студии Plasma

admin