grand
Image default
Дизайн

Solar by Jean Marie Massaud для Foscarini

Жан Мари Массо разработал Solar, торшер и настольную лампу для Foscarini.

Вы можете посмотреть & ‘ изготовление видео & – Вот

Описание

Современный очаг, вокруг которого можно собраться, излучающий теплый свет, рассеянное сияние, одновременно поэтическое и расслабляющее, отмеченное линией, которая отражает земную кривую в синхронизации с природой.

Это видение Solar, которое представляет собой не просто лампу, а объект нового типа, возникший в результате эмоционального подхода к пространству и отличающийся полусферической формой, вдохновленной небесным сводом, в то время как поверхность покоя напоминает затмение. Это симбиоз между природой и культурой, воссоздающий ощущение мягкого света сумерек или рассвета. Дома или на открытом воздухе Solar сочетает эмоции, вызываемые светом, со скульптурной привлекательностью его формы. Источник света заключен в полностью полупрозрачную полусферу, круглое поперечное сечение которой перевернуто и также используется как поверхность для отдыха. Кажется, что свет сжимается вниз, создавая эффект рассеянного люминесцентного свечения, деликатного и никогда не ослепляющего.

Эти две версии, в зависимости от их предполагаемого использования — внутреннего или наружного — отличаются некоторыми существенными деталями. В модели для помещений опорная поверхность слегка вогнута, а края слегка приподняты, в то время как версия для улицы была разработана с плоской поверхностью, заподлицо с краем, чтобы дождь мог стекать с поверхности. Поверхности также различаются: глянцевый белый или темное дерево для внутренней версии, фактурный материал для уличной версии.

Универсальный в своих предполагаемых настройках, он также предназначен для наклона в нескольких положениях, обеспечивая различные типы освещения и, следовательно, обеспечивая различную атмосферу, глубину и эффекты. Полусферический корпус из водонепроницаемого и небьющегося полиэтилена остается совершенно устойчивым даже при наклоне на 15 °.

Яркий, теплый и интимный центр притяжения, Solar обладает впечатляющей способностью различать обстановку. В живописных композициях, например, в холлах отеля или в саду, он создает впечатляющие световые дорожки.

Дизайнер: Жан Мари Массо Производитель: Foscarini

Похожие записи

Подвесной светильник Suomi от Luz Difusion

admin

Рон Арад: осторожные мысли в галерее Фридмана Бенда

admin

Книжная лампа от Groupa Studio

admin