grand
Image default
Архитектура

Кампус Google в Дублине от Camenzind Evolution

Camenzind Evolution разработала дизайн интерьера кампуса Google в Дублине, Ирландия.

Описание

Google Ireland открывает двери в свой новый процветающий кампус: четыре здания, расположенные в самом сердце исторического района Доклендс Дублина! Кампус площадью более 47 000 м2 уникальных офисных помещений представляет собой прекрасное рабочее место для постоянно растущих отделов продаж, маркетинга, финансов и инженеров Google, которые приезжают из более чем 65 стран и говорят на более чем 45 языках.

Кампус, спланированный швейцарской архитектурной студией Camenzind Evolution в сотрудничестве с местной фирмой Henry J. Lyons Architects, представляет собой штаб-квартиру Google в ЕС и служит центром продаж и финансов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA).

Самым высоким из четырех зданий кампуса является недавно построенное 14-этажное здание Google Docks, которое также является самым высоким коммерческим зданием в Дублине. Два других здания — Gasworks House и Gordon House — уже были домом для Google и были полностью отремонтированы. Четвертое здание «One Grand Canal», называвшееся «1GC», было недавно отремонтировано.

СТИМУЛИРОВАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ГОРОДСКОГО КАМПУСА Для Мастерплана архитекторам нужно было найти разумное решение для почти невозможного — создать стимулирующий и интерактивный кампус в шумной среде в центре города. Помимо инновационных офисных помещений, Мастер-план требовал успешной организации множества дополнительных функций, таких как 5 ресторанов, 42 микрокухни и коммуникационные узлы, игровые комнаты, фитнес-центр, бассейн, оздоровительные зоны, конференции, обучение и т.д. центр разработки, технические центры, более 400 неформальных и официальных переговорных комнат, телефонных будок и т. д.

Все эти дополнительные функции являются частью целостной философии работы Google, способствующей созданию сбалансированной, здоровой рабочей среды и обеспечивающей максимальное взаимодействие и общение между сотрудниками Google. Фактически, как показывают эмпирические исследования и исследования, взаимодействие и общение имеют решающее значение для творчества и инноваций.

Для достижения этих важных целей расположение всех функций было тщательно сбалансировано между этажами и зданиями. Кроме того, планируется построить мост, спроектированный HLW совместно с Reddy Architecture, чтобы соединить «Google Docks», «Gasworks House» и «Gordon House» вместе, обеспечивая беспрепятственный обмен между зданиями и людьми.

УНИКАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ИДЕНТИЧНОСТИ Доки Google. Недавно построенные «доки Google» — это главное здание кампуса, где каждый из 14 этажей представляет собой уникальную идентичность и сильные ценности Google.

Темы этажей включают:

«ПОИСК» — предназначен для быстрого и удобного поиска любой информации. «APPINESS» — посвящено популярным приложениям Google. «BE GREEN» — выражает экологическую направленность Google. ‘@HOME’ — посвященный стремлению Google дать своим пользователям ощущение, что они дома. «CREATE» — выражает свободный, безудержный и открытый дух Google, открывая безграничные возможности для своих пользователей и позволяя им создавать «ORGANIZE» — посвящен миссии Google по организации мировой информации и обеспечению ее универсального доступа и полезности. «INNOVATE» — выражает безгранично продвинутый, динамичный и прогрессивный характер Google.

Основная область каждого этажа — это коммуникационный узел, который объединен с различными функциональными возможностями в зависимости от каждого этажа — от открытой планировки и гибких рабочих пространств до микрокухен и неформальных конференц-залов, альтернативных рабочих зон, игровых зон, кафе, тренажерного зала и даже Крытый бассейн 25м. Эти впечатляющие хабы созданы как уникальные элементы каждого этажа, привнося захватывающую свежесть в рабочую атмосферу.

Отличительный характер каждой темы пола также отражается в различных материалах, цветах и ​​формах, которые буквально или подсознательно связаны с конкретной темой пола.

Дом газовых заводов, 1ГК и дом Гордона «Дом газовых заводов» был переработан и представляет характерные природные и созданные человеком ландшафты региона EMEA, начиная с неба и заканчивая горными вершинами, сельскими и городскими мирами, лесами, песками и, наконец, водой.

’1GC’ отдает дань уважения ирландской культуре и ее многочисленным мифам, легендам и традициям. Он включает в себя точную копию ирландского паба и библиотеку, основанную на Длинной комнате в Тринити-колледже. Дизайн «Гордон Хаус» был вдохновлен многокультурным характером компании, сочетающей цвета флагов стран со всего мира в виртуальном коридоре цвета. Это создало благоприятную и стимулирующую рабочую среду, сочетающую разнообразие и функциональность, а также уникальную, гибкую и устойчивую.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ Устойчивое развитие — ключевая сфера деятельности Google, и действительно, все проекты Google в сфере недвижимости проходят аккредитацию LEED. Кампус Google Dublin в настоящее время ожидает престижных сертификатов LEED Gold и LEED Platinum.

Площадь: 47000 м2 Архитектура и архитектура Дизайн: Camenzind Evolution в сотрудничестве с Henry J. Lyons Architects Архитектура и архитектура Дизайн: HLW International совместно с Reddy Architecture Управление проектами, QS: Гардинер и Теобальд Машиностроение и электротехника: Ethos, AxisEng Структурная инженерия: Aecom Консультации по системе LEED: Mott McDonald Консультации по планированию: John Spain Associates Консультации по пожарной безопасности и DAC: Maurice Johnson & amp; Партнеры Консультации по вопросам питания: Tricon PLC Акустическая инженерия: I-Acoustics Фотография проекта: Питер Вюрмли

Похожие записи

Этот современный дом середины века в Северной Каролине получил новое обновление

admin

Дом Paletz Moi от Kenneth E Hobgood Architects

admin

Этот дом в Сан-Франциско представляет собой современный облик улицы

admin